Наверх

28 ноября 2023, Вторник, 06:02

Жителям Брянской области рассказали об отечественных смартфонах компании Fplus

Жителям Брянской области рассказали об отечественных смартфонах компании Fplus
Фото: fplustech.ru

Жителям Брянской области рассказали об отечественных смартфонах компании Fplus. «Парламентская газета» узнала мнение депутатов Госдумы России, которые уже успели протестировать смартфоны на отечественной операционной системе «Аврора».

Издание считает, что такие смартфоны вряд ли станут массовым товаром, они скорее будут полезны для корпоративной связи. Это, в первую очередь, означает, что закупать их будут по госконтрактам. При таком подходе разработчик вряд ли будет заинтересован развивать устройство. Зачем? Ведь купят по разнарядке и так. В целом смартфоны компания Fplus нельзя назвать полностью российскими. Они управляются отечественной операционной системой «Аврора», они собираются в России, но вся аппаратная база — иностранная.

В Госдуме России смартфон протестировали три Антона: Антон Ткачев, Антон Немкин и Антон Горелкин. Горелкин заявил, что купил гаджет за свои кровные. Он ему показался брутальным и защищенным. Депутат подтвердил, что все комплектующие смартфона поступают в Россию из-за рубежа. Отечественный софт его не сильно порадовал. «Аврора» пока не может побаловать пользователей изобилием приложений.

Депутат Немкин назвал смартфон по-настоящему защищенным от угроз гаджетом. По его мнению, смартфоны от компании Fplus отличает долгая работа без подзарядки, чем не могут похвастаться, к примеру, айфоны. При этом народный избранник подчеркнул, что российские смартфоны не готовы к массовому внедрению из-за нехватки программ, которые можно установить на устройство.

Вот такое описание у одного из двух смартфонов, которые компания предлагает покупателям:

Жителям Брянской области рассказали об отечественных смартфонах компании Fplus

Эксперт рынка IT-технологий Эльдар Муртазин отметил высокую цену этих смартфонов. По его мнению, она воспринимается обычным потребителем как что-то запредельное. Сейчас реальная цена устройства составляет около 45 тысяч рублей. При этом он полагает, что за два года в России может появиться два миллиона отечественных смартфонов за счет корпоративного сектора.

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

17 мая 2026, Воскресенье, 23:34

Военный священник Брянской епархии совершил пастырский визит на боевые позиции

На боевые позиции была доставлена гуманитарная помощь: продукты питания, сладости, солдатские молитвословы и другая православная атрибутика