Наверх

27 ноября 2023, Понедельник, 05:49

Брянцам показали, где их поджидают «ловцы душ»

Брянцам показали, где их поджидают «ловцы душ»

Жительница Брянки пояснила жителям Брянской области, где их поджидают «ловцы душ» − пропагандисты, которые пытаются подорвать Россию изнутри.

Поводом для обращения «Брянских новостей» к жительнице Брянки стало появление нелицеприятных высказываний одного из брянцев, который вдруг решил высказаться о положении дел в Луганске. Казалось бы, города далековаты друг от друга. Какой смысл писать из Брянска о Луганске? Однако смысл есть. Пропагандистский. Бандеровским пропагандистам каждое лыко идет в строку.

Корреспондент «Брянских новостей» попросил знакомую из Брянки пояснить, какова же доля тех жителей ЛНР, которые сейчас выражают недовольство местными властями. По ее словам, в основном это те, кто смотрел на ситуацию в Крыму и думал, что в ЛНР будет так же:

«Недовольны тем, что все еще идут военные действия, что мы не резко расцвели и возродились. Они не понимают, что именно военные действия этому мешает. Они думали, что вот придет Россия − и все сразу у нас станет как в Москве… Считают, что это давно должно было случиться, но не случилось, потому, что местные чиновники их подводят. Отчасти такие чиновники действительно были и есть, но потихоньку их прищучивают, снимают, наказывают. На всё это надо время, и здравый человек это понимает, но не все у нас здравые. Кроме того, украинская пропаганда гораздо более качественна (как ни прискорбно это признавать), а наши СМИ им сильно уступают. И народ местами ведется. Тут у нас существенная недоработочка, а местами абсурд: мы сами представляем ситуацию хуже, чем она есть. Но, опять же, не от нас это зависит».

Иначе говоря, украинская пропаганда и ее агенты в Брянске и подшефной Брянке пользуются одними методами. Однако нужно сделать важное уточнение. То, что собеседнице «Брянских новостей» представляется более качественной пропагандой, на самом деле чаще всего грубая и тупая ложь, рассчитанная на людей, которых уже воспитали в духе русофобии. Но с помощью лжи можно выигрывать лишь временно. Потом наступает и протрезвление, и прозрение. Доказательства уже есть.

Генерал ВСУ Сергей Кривонос, который ранее призывал к захвату Брянска, чем доказал свою склонность к негенеральским фантазиям, теперь вдруг заговорил иначе. Он потребовал, чтобы населению Украины говорили правду о ситуации на фронте:

− У нас в прошлом году и в первой половине этого года говорили про победу, что русские выдохлись, что у них больше нет ракет, что экономика пришла в упадок. Говорили же такое? Да, говорили. Но это все произошло на самом деле? Нет.

Так же внезапно стали прозревать и другие слуги бандеровского режима. Оказалось, что бесконечно лгать невозможно, потому что, если розмовляти українською, брехне перестают верить. Час правды все равно наступает, и теперь всем становится ясно, что якобы качественная украинская пропаганда в действительности есть примитивное вранье, эффектное, но вранье. А сила − в правде.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?