Наверх

26 ноября 2023, Воскресенье, 06:01

Брянский доброволец СВО Александр Алексашин: «Пот экономит кровь»

Брянский доброволец СВО Александр Алексашин: «Пот экономит кровь»
Фото: «Брянские новости»

В зону СВО добровольцем из Брянска отправился успешный сотрудник большого строительного магазина, хороший специалист перерабатывающего предприятия − добрый, талантливый, замечательный человек Александр Алексашин. «Брянские новости» связались с ним накануне Дня матери и попросили его сказать несколько слов о своей службе и, конечно, о маме.

− Беда рядом с домом, что на печи лежать? Я пошел прежде всего защищать свою семью: маму, дочь, бабушку, − рассказал Александр Алексашин. − Моей любимой бабушке Марусе скоро 97 лет. Она говорит, что деньги − это труха. Она меня жизни до сих пор учит. Я бабушку берегу. Лучше ее похвалы нет. Мама приняла мое решение, благословила. Конечно, тоска в глазах была, переживала, но виду не показывала. Мамы, они такие, их забота о нас неоценима, мы для них всегда дети, всегда норовят под крыло свое взять.

Брянский доброволец СВО Александр Алексашин: «Пот экономит кровь»

Фото: «Брянские новости»

А меня еще сестра ждет и дочь. Дочь ходит на тренировки во Дворец единоборств, нравится ей, много друзей там, спасибо властям за дворец.

Александр с августа в боевом строю. Рассказывает, что отучился, как положено, прошел боевое слаживание. Рядом очень много хороших бойцов, крепких духом, уверенных в победе, настоящих защитников Родины.

− Мы прибыли на позиции летом. Нам повезло, в блиндажи после «Вагнера» заехали. Жить в блиндажах можно. Летом сон под небом − одно удовольствие, сейчас сложнее, но мы окопались, утеплились, в землянке уютно, тепло. Труд помогает. Окоп, блиндаж, стрелковая позиция – все своими руками. У меня нашивка: «Пот экономит кровь». Говорят, что многие идут в зону СВО, чтобы заработать. Наверное, есть такие. Не знаю. Я не ради денег ушел, я хорошо зарабатывал на прежней должности. Получал до 100 тысяч, чего еще надо? Мне ровно через месяц после подписания контракта от Богомаза поступила социальная выплата − 200 тысяч рублей, я, уходя, даже не знал о губернаторских подъемных. У меня деды воевали, меня воспитывали правильно, я понимаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Сегодня моя страна нуждается в моей поддержке, поэтому я здесь.

Брянский доброволец СВО Александр Алексашин: «Пот экономит кровь»

Фото: «Брянские новости»

СВО − прекрасный опыт для мужчины, говорит Александр.

− Наша жизнь − она чудо, просто мы слишком привыкли к зоне комфорта, − полагает воин. − Радует то, что многие бойцы идут на второй круг. Побыли в отпуске дома, а Родина зовет: опытные бойцы идут и ведут за собой новых. Мы победим этот мировой сатанизм, не сомневайтесь. С нами Бог! Мы умнее, сильнее и вера наша крепче. Мы обязательно победим! И привет моему любимому Брянску!

Обвенчавшийся в Локте во время отпуска многодетный боец СВО рассказал о друзьях.

В Брянске ради детского футбольного центра изменят правила землепользования

28 августа 2026, Пятница, 17:16

В Брянске ради детского футбольного центра изменят правила землепользования

Мэр поручил ускорить решение вопроса с футбольной площадкой в Фокинском районе Брянска

Брянское управление дорог отсудило 185000 рублей с подрядчика за яму на дороге

28 августа 2026, Пятница, 15:45

Брянское управление дорог отсудило 185000 рублей с подрядчика за яму на дороге

Управление автомобильных дорог Брянской области выиграло суд у предприятия АО «Брянскавтодор» по делу о взыскании убытков

Брянским детям благотворители подарили 205 рюкзаков со школьными принадлежностями

28 августа 2026, Пятница, 14:54

Брянским детям благотворители подарили 205 рюкзаков со школьными принадлежностями

Ребятам из Центра помощи детям города Мглина Брянской области и детского лагеря «Лесной» в Сельцо подарили 205 рюкзаков со школьными принадлежностями, новой одеждой и обувью.

В Брянске в сквере на улице Челюскинцев посадили четыре новых клёна

28 августа 2026, Пятница, 13:07

В Брянске в сквере на улице Челюскинцев посадили четыре новых клёна

В сквере Челюскинцев на территории Фокинского района Брянска сотрудники администрации посадили четыре новых клёна, об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Брянского прокурора Мосина попросили защитить дочь погибшего бойца СВО

28 августа 2026, Пятница, 10:54

Брянского прокурора Мосина попросили защитить дочь погибшего бойца СВО

Прокурор Брянской области Владимир Мосин 27 августа провел личный приём участников СВО и членов их семей в региональном филиале фонда «Защитники Отечества»