Наверх

23 ноября 2023, Четверг, 17:59

Задержанный ФСБ россиянин мог примкнуть к террористам, нападавшим на Брянскую область

Задержанный ФСБ россиянин мог примкнуть к террористам, нападавшим на Брянскую область
Фото: t.me

ФСБ России по Брянской области пресекла деятельность гражданина, который намеревался выехать на Украину для участия в боевых действиях против вооруженных сил РФ. По сведениям «Брянских новостей», он мог примкнуть в террористической организации, которая ранее несколько раз нападала на Брянскую область.

Мужчина был задержан на российско-украинской границе при попытке выехать на Украину. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205.5 УК (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации).

Террористы, которые ранее нападали на Брянскую область, беспрерывно рекламируют себя и ведут сбор денег. Причем они признают, что такие сборы вести сейчас гораздо труднее, так как украинцы уже не желают раскошеливаться. В то же время террористы не оставляют попытки вербовать жителей России, о чем свидетельствует и последний случай.

Появилось видео задержания перебежчика.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Карачеве при пожаре в жилом доме погибла 84-летняя пенсионерка

11 февраля 2025, Вторник, 21:15

В Карачеве при пожаре в жилом доме погибла 84-летняя пенсионерка

На месте работают дознаватель МЧС России и следственно-оперативная группа

В Брянске будут судить серийного магазинного вора

11 февраля 2025, Вторник, 18:21

В Брянске будут судить серийного магазинного вора

Как сообщили в прокуратуре области, с апреля по ноябрь 2024 года мужчина похищал продукты питания и бытовую химию в магазинах Володарского, Бежицкого и Фокинского районов Брянска

В Навле повторно пойманного пьяным водителя мотоблока отдали под суд

11 февраля 2025, Вторник, 15:52

В Навле повторно пойманного пьяным водителя мотоблока отдали под суд

В Навле Брянской области на скамью подсудимых отправили водителя, которому предстоит ответить за повторную пьяную езду

В Суземке семья с 4 детьми лишилась дома после атаки ВСУ и нуждается в помощи

11 февраля 2025, Вторник, 14:48

В Суземке семья с 4 детьми лишилась дома после атаки ВСУ и нуждается в помощи

В Суземке Брянской области многодетная семья Трофименковых лишилась дома в результате атаки ВСУ. Без крова остались супруги и четверо детей, младший из которых – младенец

Скончавшемуся брянцу отменили приговор, вынесенный за «пьяное» избиение мужчины

11 февраля 2025, Вторник, 14:26

Скончавшемуся брянцу отменили приговор, вынесенный за «пьяное» избиение мужчины

Комаричский районный суд Брянской области отменил приговор по делу о «пьяном» избиении человека, поскольку осужденный скончался