Наверх

23 ноября 2023, Четверг, 12:27

В Брянской области решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева по старому стилю

В Брянской области решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева по старому стилю

В Брянской области власти почему-то решили отметить день рождения поэта Фёдора Тютчева не как полагается и как это делалось в предыдущие годы, то есть 5 декабря, а по старому стилю – 23 ноября.

Не исключено, впрочем, что в год 220-летия со дня рождения поэта и дипломата, чиновники вознамерились провести торжества дважды – в ноябре и в декабре.

Сегодня состоялось возложение цветов к памятнику Тютчеву в центре Брянска. Участие в церемонии приняли чиновники мэрии, депутаты горсовета и прочие заметные лица. После этого объявили об открытии шестой научно-практической конференции, которая пройдёт в областной библиотеке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Минута молчания…

27 марта 2025, Четверг, 10:06

Минута молчания…

Это не просто ритуал. Это разговор с теми, кто нас не слышит - но кто сделал так, чтобы мы могли говорить

Брянская епархия пригласила на представление книги «Боль души моей»

26 марта 2025, Среда, 06:17

Брянская епархия пригласила на представление книги «Боль души моей»

Книга станет важным вкладом в сохранение исторической памяти и понимания значимости военного подвига

Брянская область направит 4,8 млрд рублей на развитие культуры в 2025 году

25 марта 2025, Вторник, 17:07

Брянская область направит 4,8 млрд рублей на развитие культуры в 2025 году

Глава региона подчеркнул, что за последние годы модернизировано 326 учреждений культуры, в том числе в рамках партийного проекта «Культура малой Родины»

Губернатор поздравил работников культуры Брянщины с профессиональным праздником

25 марта 2025, Вторник, 14:34

Губернатор поздравил работников культуры Брянщины с профессиональным праздником

Губернатор подчеркнул, что Брянская область по праву гордится своими театрами, филармонией, музеями, библиотеками, художественными коллективами и учебными заведениями в сфере культуры

В регионе торжественно отметили достижения лучших работников сферы культуры

25 марта 2025, Вторник, 09:39

В регионе торжественно отметили достижения лучших работников сферы культуры

В рамках партпроекта в Брянской области за последние 6 лет отремонтировано и оснащено 326 учреждений культуры