Наверх

22 ноября 2023, Среда, 06:17

В Брянской кадетской школе Всемирный день ребенка отметили полезной встречей

В Брянской кадетской школе Всемирный день ребенка отметили полезной встречей

В Государственном автономном общеобразовательном учреждении «Брянская кадетская школа имени Героя России В.И. Шкурного» Всемирный день ребенка, который приходится на 20 ноября, отметили просветительской встречей, во время которой воспитанники узнали много нового.

В Брянской кадетской школе Всемирный день ребенка отметили полезной встречей

Брянская кадетская школа не могла пропустить Всемирный день ребенка. Именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

В связи с этим кадетской школе прошел День правовой помощи детям. В гости к кадетам пришли помощник прокурора Фокинского района Брянска Ольга Лузганова, старший помощник руководителя следственного управления Александр Афонин, инспектор ПДН старший лейтенант полиции Анна Романенкова, заместитель начальника ОПО и ВГРК УФССП России по Брянской области Наталья Лысанская, специалист группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской области Ольга Осипова, советник Уполномоченного по правам человека Брянской области Александр Орешеч, представители адвокатской палаты Константин Возмилов и Сергей Колобаев.

В Брянской кадетской школе Всемирный день ребенка отметили полезной встречей

Основной темой встречи стала реализация прав граждан, в том числе несовершеннолетних лиц и их законных представителей, на получение ответов по существу поставленных вопросов и оказание правовой помощи при личных обращениях. Кадеты получили и бесплатную юридическую помощь, и ответы на волнующие их правовые вопросы.

В 2023 − 2024 учебном году в школе обучаются 184 кадета, в том числе в старших классах − 35 кадет. Затраты на обучение берет на себя федеральный бюджет.

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

6 апреля 2026, Понедельник, 06:03

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

Обратилась знакомая брянская учительница, которая на известном сайте наткнулась на объявление о продаже дамской сумочки за 8,5 миллиона рублей

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

6 апреля 2026, Понедельник, 05:15

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

Урезать бюджет не придется из-за событий на Ближнем  Востоке, заявил депутат Госдумы. Ранее он в качестве политолога участвовал в выборах брянского губернатора

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе