Наверх

22 ноября 2023, Среда, 12:53

В Брянске Тимошков выступит в суде по делу обвиняемого в мошенничестве депутата Павлова

В Брянске Тимошков выступит в суде по делу обвиняемого в мошенничестве депутата Павлова
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянске предприниматель Николай Тимошков выступит на втором судебном заседании по делу обвиняемого в мошенничестве на 35 миллионов рублей депутата областной думы Константина Павлова. Об этом сообщает bryansk.aif.ru.

По версии следствия, не позднее декабря 2020 года брянский депутат Павлов и житель Москвы обманули предпринимателя из Брянска, пообещав ему содействие в получении разрешения на ввод в эксплуатацию ранее закрытого торгово-развлекательного центра. Выяснилось, что речь шла о ТРЦ Тимошковых, закрытом в апреле 2018 года и ныне пустующем.

За обещанную услугу сообщники, по данным следствия, попросили 50 миллионов рублей, посулив бизнесмену помощь со стороны профессиональных московских юристов. С декабря 2020 года по декабрь 2021-го злоумышленники получили за не оказанные владельцу ТРЦ услуги 35 миллионов рублей, которые потратили на свои цели. Их разоблачили сотрудники УФСБ.

Арестованного депутата Павлова отправили в СИЗО, срок пребывания под стражей ему продлили до конца ноября. В суд уголовное дело поступило в середине октября. Помимо Павлова, на скамье подсудимых оказались трое жителей Брянской и Московской областей.

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

17 мая 2026, Воскресенье, 07:57

Гидрометцентр: в Брянскую область придет 30-градусная жара

Гидрометцентр России предупредил о том, что в Брянскую область придет 30-градусная жара

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

17 мая 2026, Воскресенье, 05:19

Брянцы должны знать, в каких банкоматах опасно снимать наличные

В некоторых банкоматах опасно снимать наличные деньги − об этом должны знать брянцы. Финансист Павел Анисимов назвал причины риска

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 02:11

Стало известно о наступлении армии России от границы Брянской области

Армия России наступает к «Бачевску» Сумской области Украины, сообщила «Русская весна»

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 23:43

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область

Бандеровцы начали мощную атаку на Брянскую область. За два вечерних часа сбито 34 беспилотника самолетного типа

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

16 мая 2026, Суббота, 17:43

В Почепе погиб попавший под грузовик 62-летний велосипедист

В Почепе Брянской области сегодня под колёсами грузовика погиб 62-летний велосипедист. О трагедии сообщила пресс-служба ГАИ