Наверх

20 ноября 2023, Понедельник, 17:25

Брянский губернатор поздравил работников транспортной отрасли с праздником

Брянский губернатор поздравил работников транспортной отрасли с праздником

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником. Глава области в поздравлении обратил внимание на слова президента Владимира Путина, который заявил, что транспортный комплекс традиционно играет важную, системообразующую роль. Он служит развитию экономики и социальной сферы, повышению качества жизни людей, обеспечивает реализацию востребованных проектов в регионах России.

Александр Богомаз подчеркнул, что в 2023 году расходы областного бюджета в этой сфере составили порядка трех миллиардов рублей, что в два с половиной раза больше к уровню 2019 года. Существенную долю от общего объема перевозимых грузов занимают железнодорожные грузоперевозки, показатели за январь-октябрь на 6,5 процента превышают прошлогодние.

«Особое значение имеет автомобильный транспорт — на его долю приходится более половины перевозок. Важнейший сектор — международные грузовые перевозки. Пассажирскими автопредприятиями Брянской области ежегодно перевозится более 54 миллиона человек. На следующий год областным бюджетом предусмотрено 179 миллионов рублей на приобретение общественного транспорта.

Несмотря на то, что полеты из международного аэропорта «Брянск» приостановлены, продолжается реализация инвестиционного проекта по масштабной реконструкции аэропорта. Выполнена реконструкция взлетно-посадочной полосы, завершается строительство нового пассажирского перрона», − отметил губернатор.

Глава области поблагодарил работников транспорта за достойный труд.

Администрация Брянска не подтвердила слухи о подорожании маршруток до 40 рублей

14 ноября 2025, Пятница, 17:10

Администрация Брянска не подтвердила слухи о подорожании маршруток до 40 рублей

Стоимость проезда в маршрутках Брянска вырастет с 1 декабря до 40 рублей, сообщили сегодня некоторые брянские сайты

Федеральные дорожники предупредили о гололёде в Брянской и соседних областях

14 ноября 2025, Пятница, 16:57

Федеральные дорожники предупредили о гололёде в Брянской и соседних областях

Специалисты подчёркивают, что скользкая поверхность значительно увеличивает тормозной путь автомобиля и затрудняет управление

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

14 ноября 2025, Пятница, 16:51

В Брянской области продолжается акция «Коробка храбрости»

В регионе продолжается благотворительная акция «Коробка храбрости»

Нарушения брянских водителей будет оперативно выявлять «Кибер-шериф»

14 ноября 2025, Пятница, 13:44

Нарушения брянских водителей будет оперативно выявлять «Кибер-шериф»

В полиции пояснили, что представляет из себя новое техническое средство фиксации нарушений. Это сигнальная балка, в которую встроены камеры кругового обзора

В Брянске 15 и 16 ноября проведут рейды «Нетрезвый водитель»

14 ноября 2025, Пятница, 11:48

В Брянске 15 и 16 ноября проведут рейды «Нетрезвый водитель»

За 10 месяцев текущего года в городе от управления отстранены 646 водителей