Наверх

17 ноября 2023, Пятница, 13:20

Накануне новогодних каникул «Брянскэнерго» проведет в школах региона месячник по электробезопасности

Накануне новогодних каникул «Брянскэнерго» проведет в школах региона месячник по электробезопасности

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» объявляет месячник по профилактике детского электротравматизма, который пройдет в общеобразовательных учреждениях Брянской области накануне новогодних каникул, в период с 20 ноября по 20 декабря.

В течение этого времени энергетики проведут в общеобразовательных учреждениях Брянской области более 60 уроков электробезопасности. Они напомнят школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности при нахождении вблизи энергообъектов и при пользовании электроприборами. Сотрудники филиала расскажут ребятам, как правильно себя вести в нестандартной ситуации: например, если оказались на улице во время грозы или рядом с оборванным проводом.

Особое внимание энергетики уделят беседам об опасности поражения электрическим током при попытке сделать селфи. Детям объяснят − залезать на опоры ЛЭП и использовать селфи-палку − монопод рядом с электрооборудованием запрещено. В результате такого беспечного поведения человек рискует попасть под высокое напряжение, электричество может убить даже при отсутствии непосредственного контакта тела человека с проводом.

Занятия будут проходить с демонстрацией наглядных пособий, в числе которых предупреждающие об опасности знаки и учебный тренажер-манекен «Гоша». На нем работники «Брянскэнерго» отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

«Мы стараемся обязательно проводить месячники по электробезопасности для школьников накануне каникул, − отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Потому что в это время ребята могут дольше обычного проводить без присмотра взрослых. Наша задача − объяснить детям, что играть с электрическим током категорически запрещено! Он может быть другом только при условии соблюдения правил электробезопасности. В противном случае игры с ним могут обернуться бедой!»

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

15 августа 2026, Суббота, 06:05

Брянцы лишатся последних оригинальных запчастей для немецких машин

Брянские водители лишатся последних оригинальных запчастей для немецких автомобилей