Наверх

12 ноября 2023, Воскресенье, 08:00

Три брянских идеи вошли в список 100 лучших проектов конкурса президентских грантов

Три брянских идеи вошли в список 100 лучших проектов конкурса президентских грантов
Фото: Брянская городская администрация

Три идеи брянских активистов вошли в рейтинг из 100 лучших проектов конкурса президентских грантов. Как сообщил «Брянским новостям» пресс-секретарь Фонда президентских грантов, накануне были подведены итоги оценки результатов проектов, реализация которых завершилась в 2022 году.

Эксперты оценили 4 тысячи инициатив, в реализации которых были задействованы 317 тысяч добровольцев. Отмечено, что 85 процентов проектов были признаны реализованными успешно. Из этого числа координационный комитет выбрал 100 лучших проектов. В рейтинг вошли и брянские проекты.

Проект «Мобильный отряд «Школа безопасности» был направлен на вовлечение школьников из старших классов и студентов средних и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 25 лет в команды добровольцев-инструкторов, членов мобильных отрядов. Его целью стало повышение уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности школьников, студентов и жителей Брянской области через обучение практическим навыкам оказания первой помощи, самоспасения и выживания в чрезвычайных ситуациях.

Проект «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение» был направлен на развитие межрегионального сотрудничества в деле сохранения и возрождения тенишевского наследия. Его целью стало объединение усилий представителей 4-х регионов в приобщении молодежи к историко-культурным и нравственным ценностям сохранения тенишевского наследия, развитие творческого потенциала молодого поколения, формирование у молодежи стремления к созидательной деятельности.

Целью проекта «Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи – с заботой о маме» стало повышение качества жизни детей, нуждающихся в паллиативной помощи и членов их семей, проживающих в Брянске.

В Фонде президентских грантов сообщили, что на проведенном заседании также были определены условия, на которых регионы получат софинансирование в следующем году. Для распределения средств будет использован прежний механизм, который учитывает количество участников и победителей региональных конкурсов. Регионы могут подать заявки на сайте фонда до 28 декабря.

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

19 мая 2026, Вторник, 09:52

Брянский губернатор Ковальчук вспомнил о своём пионерском детстве

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём пионерии и вспомнил о своём пионерском детстве

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

19 мая 2026, Вторник, 08:09

В Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

22 мая, в 31-ю годовщину возрождения Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, состоится архиерейское богослужение

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

19 мая 2026, Вторник, 07:45

Жителей Брянской области приглашают на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Партия «Единая Россия» приглашает жителей Брянской области на фестиваль ГТО «Все вместе!»

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

19 мая 2026, Вторник, 07:00

Аномальная жара пришла в Брянскую область: спасатели предупредили о рисках

В связи с установившейся погодой спасатели предупредили о возрастающей вероятности природных и техногенных пожаров, в том числе на полигонах ТКО и стихийных свалках, а также происшествий на водных объектах

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей