Наверх

8 ноября 2023, Среда, 12:05

В Брянске не смягчили приговор стримерам, осужденным за истязание жителя Ярославля

В Брянске не смягчили приговор стримерам, осужденным за истязание жителя Ярославля

В Брянске вступил в законную силу приговор осужденным за издевательства над больным мужчиной из Ярославской области стримерам Шкилле и Аркадэ, об этом сообщила пресс-служба областного суда.

Как доказало следствие, в 2020-2021 годах житель Брянска Аркадий Стариков (Аркадэ) и его юный приятель Иван Филатов (Шкилла) в течение длительного времени снимали видео издевательств над 33-летним мужчиной по имени Валентин. Завившего от них материально ярославца обливали водой и нечистотами, закапывали в землю, пугали петардами, доводя его до истерики, заставляли есть грязные и опасные для здоровья продукты. Видеоролики они потом публиковали в сети, дабы заработать на просмотрах. Сам Валентин позже назвал происходившее на видео постановкой, а стримеров – своими друзьями.

Ранее Шкилла и Аркадэ были признаны виновными в изготовлении и распространении порнографии. Тогда Советский районный суд Брянска приговорил одного из парней к двум годам и трём месяцам колонии общего режима, второго лишил свободы на два с половиной года.

За истязание больного Валентина суд приговорил Шкиллу и Аркадэ к трём годам и десяти месяцам и трём годам и семи месяцам колонии общего режима.

Свою вину Филатов и Стариков не признали, назвав съёмки постановочными, а участие в них Валентина – добровольным. Осужденные обжаловали приговор, попросив его отменить. Эти двое настаивали на том, что унижение и высмеивание человека якобы не является истязанием.

Однако доводы Шкиллы и Аркадэ апелляционную инстанцию не убедили. В итоге приговор оставлен без изменения.

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны