Наверх

7 ноября 2023, Вторник, 17:40

Предъявленный хозяйке дома счет за воду на 17 тысяч рублей не удивил брянцев

Предъявленный хозяйке дома счет за воду на 17 тысяч рублей не удивил брянцев
Фото: «Брянские новости»

В Володарском районе Брянска коммунальщиков заставили вернуть хозяйке частного дома незаконно взятую с нее плату за холодную воду. Этот случай не удивил брянцев. Оказывается, многих заставляют платить за «полив» огородов.

Проверка прокуратуры показала, что управляющая компания два года необоснованно взимала с горожанки деньги, хотя та утверждала, что участок не поливает. Тем не менее ей предъявили счет на 17 с лишним тысяч рублей. При помощи прокуратуры деньги женщине вернули.

Жители нескольких районов области сообщили «Брянским новостям», что «за полив огородов» с них тоже взимают деньги. Суммы не такие большие, как в случае с жительницей Брянска, но даже те, у кого есть счетчики, несут дополнительные траты.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации