Наверх

4 ноября 2023, Суббота, 16:39

Фильм «Воздух» с брянским актёром Шагиным на кинофестивале в Токио остался без наград

Фильм «Воздух» с брянским актёром Шагиным на кинофестивале в Токио остался без наград
Фото: kino-teatr.ru

Фильм Алексея Германа-младшего «Воздух», в котором сыграл брянский актёр Антон Шагин, показали в рамках основного конкурса 36-го Токийского кинофестиваля.

Картина ожидаемо осталась без наград, однако режиссёр назвал «колоссальной победой» уже само участие российского фильма в международном кинофестивале в нынешней обстановке. Он отметил, что зрители «фильм смотрели здорово, воспринимали очень эмоционально».

Картина «Воздух» рассказывает об уникальном подразделении лётчиц одного из первых на фронте спецподразделений. Героини прибывают в смешанный полк, где им придётся доказывать, что они могут воевать не хуже опытных пилотов-мужчин.

Фильм выйдет в кинопрокат 18 января 2024 года, а затем будет показан на Первом канале, при поддержке которого создавался. Помимо Шагина, в нём снялись Анастасия Талызина, Аглая Тарасова, Елена Лядова, Сергей Безруков.

Возрастное ограничение 16+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Фотопроект народных костюмов Брянской области вышел на финишную прямую

17 июля 2025, Четверг, 07:30

Фотопроект народных костюмов Брянской области вышел на финишную прямую

Отличительной чертой этой фотосессии стало участие в ней детей, а атмосферу русской деревни дополнили кролики и ручные козы

В Брянске скончалась Заслуженная артистка России Валентина Фиш

15 июля 2025, Вторник, 16:32

В Брянске скончалась Заслуженная артистка России Валентина Фиш

Как отметили в управлении, Валентина Григорьевна была не только виртуозным музыкантом, но и настоящим педагогом, воспитавшим целую плеяду талантливых исполнителей

В Брянске состоялся премьерный показ документального фильма «Мумия»

11 июля 2025, Пятница, 08:11

В Брянске состоялся премьерный показ документального фильма «Мумия»

Фильм «Мумия» уникален скрупулезным погружением в историю, науку, культуру и традицию мавзолеев. Съемки в том числе проходили в древних пирамидах Египта и у зиккуратов Месопотамии в современном Ираке

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» спел в «Добром утре» на Первом канале

9 июля 2025, Среда, 11:09

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» спел в «Добром утре» на Первом канале

Брянский ансамбль русской песни «Бабкины внуки» сегодня, 9 июля, выступил в телепрограмме «Доброе утро» на Первом канале

В поселке Локоть молодежь присоединилась к акции «Семейный завтрак на траве»

6 июля 2025, Воскресенье, 16:45

В поселке Локоть молодежь присоединилась к акции «Семейный завтрак на траве»

Акция «Семейный завтрак на траве», приуроченная к всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, объединила 70 регионов России