Наверх

2 ноября 2023, Четверг, 16:41

В брянском поселке Марьинка простились с погибшим в ходе СВО Александром Авдяковым

В брянском поселке Марьинка простились с погибшим в ходе СВО Александром Авдяковым

Александр погиб при исполнении воинских задач в ходе СВО на территории Луганской и Донецкой республик. Он родился 4 октября 1992 года в Брянской области в поселке Марьинка.

Окончил среднюю школу и Брянский аграрный институт, получил специальность инженера-механика.
В 2016 году Александр прошел дорогой настоящего мужчины и достойно отслужил в армии России. Когда Родине потребовалась помощь, Александра Авдякова призвали по мобилизации в вооруженные силы.

С 23 сентября 2022 года Александр принимал участие в спецоперации. Родители воина от командования части получили благодарственное письмо, за своего сына им никогда не было стыдно.

− Воинский долг – долг каждого настоящего мужчины.Саша был настоящим, − рассказали «Брянским новостям» друзья погибшего героя.

За мужество и героизм, проявленные в бою с неонацистами, Александр Авдяков представлен к высокой правительственной награде – Ордену Мужества. Церемония прощания с брянским героем прошла на Бочаровском кладбище. В последний путь солдата России проводили со всеми воинскими почестями.

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых