Наверх

2 ноября 2023, Четверг, 05:57

Брянского губернатора попросили биться за реконструкцию самой аварийной трассы

Брянского губернатора попросили биться за реконструкцию самой аварийной трассы

Читатель «Брянских новостей» попросил через «Брянские новости» передать вопрос для прямой линии с губернатором Александром Богомазом. Речь идет о самой перегруженной и самой аварийной дороге, по которой часто ездят в том числе представители власти.

Дорога Брянск − Новозыбков была построена около шестидесяти лет назад. Движение транспорта, как и его вес, были тогда небольшими. Однако сейчас эта узкоколейка не отвечает даже заниженным требованиями безопасности.

Читатель использовал определение, которое дали таким дорогам несколько лет назад «Брянские новости» − узкоколейка.

Когда она строилась, тогда еще ездили полуторки, ГАЗ-51, «Москвичи» и «Запорожцы».

− А фуры? Разве было их столько тогда, 60 лет назад? − рассуждает читатель. − К сожалению, на этой дороге множество аварий, и не только из-за нарушений ПДД, а из-за крайней перегруженности и интенсивности движения. Надо срочно расширять эту дорогу, потому, как «узкоколейка» еще и замедляет само развитие Брянской области. Как то был в соседней Белоруссии, там от Гомеля по разным направлениям расходятся новенькие дороги − две полосы вперед, две назад, посредине разделительный барьер. А какие там обочины! Когда я съехал на них на скорости, то вынужден был резко тормозить, потому что чуть не выбило руль! Я не поленился и посмотрел − отчего это. Оказалось, что обочина сделана как стиральная доска − наверное, чтобы не уснуть. Мое предложение к умным брянцам, которые при делах или просто так: давайте просить или даже требовать новую дорогу или хотя бы расширения старой! Те, кто будет жить здесь, после будут вас за это поминать добрым словом! Прошу передать этот вопрос на прямую линию губернатору, потому что это волнует каждого, кто выезжает на эту трассу.

Сложность в том, что областные власти не имеют права заниматься этой магистралью, так как она находится в федеральном подчинении. Иначе говоря, брянские власти могут лишь убеждать правительство, что реконструкция дороги нужна. Не просто расширение, а увеличение полос до четырех, а также строительство разделительного ограждения, которое исключает лобовые столкновения.

Ту же цель избиратели могут поставить и перед брянскими депутатами Госдумы. Точнее, дать им наказ пробиваться к Михаилу Мишустину и ставить вопрос о реконструкции дороги, которая стала опасной.

Впрочем, все федеральные трассы, проходящие по Брянской области нужно реконструировать до четырех полос. Время настало.

В Брянске водитель сбил 11-летнюю девочку.

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

12 мая 2026, Вторник, 02:19

«Если проиграем − заберем с собой всех»: офицер предостерег от ядерного безумия

Если Россия проиграет, то заберет с собой США и Европу, заявил в интервью британскому блогеру отставной американский офицер Станислав Крапивник