Наверх

23 октября 2023, Понедельник, 21:48

В Брянской области против самозанятых возбудили 353 дела

В Брянской области против самозанятых возбудили 353 дела
Фото: ФТС России

В Брянской области таможенники возбудили против самозанятых 353 административных дела. Они связаны с перемещением товаров через границу.

В целом за 9 месяцев было возбуждено 751 дело об административном правонарушении. В половине случаев речь идет о непредставление или несвоевременной подаче в таможню статистической формы учета перемещения товаров. Ее обязаны предоставлять не только предприятия и предприниматели, но также самозанятые граждане, которые торгуют в интернет-магазинах.

Кроме того, дела были возбуждены против тех, кто несвоевременно вывез с территории ЕАЭС временно ввезенные товары или автомобили.

В Брянске налоговая инспекция способствовала тому, что в 2022 году в качестве самозанятых зарегистрировались несколько тысяч человек. Теперь они будут легально трудиться, не опасаясь проверок. У  самозанятых самые низкие ставки по налогу – 4 и 6 процентов.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, налоговики выявляют брянцев, которые неофициально оказывают бытовые услуги, осуществляют перевозки, репетиторство и тому подобные услуги. Проводятся  регулярные контрольные проверки. С людьми проводят разъяснительную работу по легализации доходов  и уплаты налогов в бюджет.

Брянским самозанятым продлят льготный налоговый режим и увеличат предельный размер дохода.  Это коснется всех российских самозанятых граждан – государство заинтересовано в дальнейшем формировании прослойки среднего класса.

У 16 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

29 декабря 2025, Понедельник, 10:36

У 16 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 852 тысячи рублей

В Трубчевском районе при пожаре в жилом доме 49-летняя женщина получила ожоги

29 декабря 2025, Понедельник, 09:39

В Трубчевском районе при пожаре в жилом доме 49-летняя женщина получила ожоги

В деревне Городцы на территории Трубчевского района Брянской области при пожаре пострадала местная жительница

За брянской границей пропала без вести группа солдат ВСУ

29 декабря 2025, Понедельник, 08:59

За брянской границей пропала без вести группа солдат ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины пропала без вести группа украинских военнослужащих, об этом РИА Новости сообщил представитель силовых структур

Под Карачевом спасатели извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

29 декабря 2025, Понедельник, 08:27

Под Карачевом спасатели извлекли человека из попавшего в ДТП автомобиля

В Карачевском районе Брянской области произошло ДТП – пострадал человек. Об этом сегодня рассказала пресс-служба регионального управления МЧС

Над Брянской областью минувшей ночью сбили 49 украинских беспилотников

29 декабря 2025, Понедельник, 08:10

Над Брянской областью минувшей ночью сбили 49 украинских беспилотников

Над Брянской областью минувшей ночью были перехвачены и уничтожены 49 украинских беспилотников самолётного типа