Наверх

20 октября 2023, Пятница, 21:49

Побратимы в знак нерушимой вражды вылили автоцистерны с вином на дорогу

Побратимы в знак нерушимой вражды вылили автоцистерны с вином на дорогу
Фото: Кадр видео

Во Франции виноделы взбунтовались против ввоза вин из Испании. Нерушимая вражда европобратимов побеждает, как и тысячу лет назад.

Французы остановили грузовики с цистернами, в которых везли испанскую жидкость, и вылили ее на асфальт. Особое удовольствие подданным Пятой республики доставила расправа над бездушными ящиками с овощами. Их подожгли, разбивая вдогонку бутылки.

Французы жалуются на то, что их разоряет дешевое вино побратимов по Евросоюзу, испанцы же твердят, что соседи нарушили порядок свободного перемещения товаров в блаженной лагуне.

Примечательно, что ранее, когда часть хмельного товара закупала Россия, подобных братских стычек не наблюдалось, разве что пьяный француз мог двинуть в испанское рыло как наследник Империи, где когда-то правил маленький Наполеон.

− Европа – это сад, мы создали этот сад… Все работает, это лучшая комбинация политической свободы, экономической перспективы и социальной сплоченности… Остальной мир – это не совсем сад. Большая часть остального мира – это джунгли. А джунгли могут вторгнуться в сад, − не так давно глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, он же в русском варианте − Жорик Боровиков.

Ну да, теперь можно поверить, что это сад. После нескольких цистерн выпитого и вылитого на дорогу вина Испании, откуда Жорик родом, ничего не остается, кроме веры в спиртовые пары или паровые спирты. Это вам не «Брянскспиртпром». Жгите, Жорики, у вас впереди еще одна Столетняя война всех со всеми.

Европейскому братству не хватает сейчас только Зеленского − как профессору Преображенскому не хватало в критический миг странницы, которая приперлась в его квартиру, потому что очень сильно хотела посмотреть на говорящую собачку.

Да зачем вам собачка − вот Боррель, на него и смотрите. Или, на худой конец, вот это видео смотрите.

Дмитрий Данилов

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

15 августа 2026, Суббота, 14:34

Водитель и пассажир ВАЗа погибли после столкновения с лошадью

Смертельное ДТП с лошадью произошло на трассе Ставрополья

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

15 августа 2026, Суббота, 07:57

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять технику

Возле брянской границы бандеровцы лишились возможности заправлять военную технику