17 октября 2023, Вторник, 08:41
В Брянской области на 40 процентов стало меньше вымогательств
В Брянской области на 40 процентов стало меньше вымогательств
В Брянской области на 40 процентов стало меньше вымогательств, снизилось количество и других тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в УМВД России по Брянской области. Стоит помнить, что речь идет о количестве зарегистрированных преступлений, некоторое число этих деяний является латентным, то есть не попадает в сводки.
По данным ведомства, за 9 месяцев 2023 года количество убийств и покушений на убийство снизилось на 32 процента, разбоев − на 29 процентов, грабежей − на 10 процентов, краж − на 12 процентов.
При этом увеличилось на 8 процентов количество раскрытых преступлений, стали лучше раскрывать убийства и незаконный оборот наркотиков, мошенничеств. Количество «глухарей» снизилось на 11 процентов.








