Наверх

13 октября 2023, Пятница, 15:06

Александр Богомаз: «Дороги — это кровеносные сосуды для развития нашей экономики»

Александр Богомаз: «Дороги — это кровеносные сосуды для развития нашей экономики»

От состояния дорог зависят комфорт и безопасность движения, скорость перевозки пассажиров и доставки товаров, доступность гражданам необходимых объектов и учреждений, эстетика населенных пунктов и сообщение между ними. Все это существенно влияет на уровень жизни людей. Именно поэтому партия «Единая Россия» инициировала федеральный партийный проект «Безопасные дороги», нацеленный на решение многих социально-экономических и демографических проблем через строительство и ремонт автомобильных трасс во всех регионах страны.

Брянщина активно участвует в реализации этой программы, а графики и качество выполнения работ лично контролирует секретарь регионального отделения «Единой России», Губернатор области Александр Богомаз.

Он отслеживает ситуацию с осваиванием финансирования, выделенного на прокладку и ремонт дорог, систематически посещает такие объекты, общается с руководителями подрядных организаций.

На своих страницах в социальных сетях Александр Богомаз написал:

«Дороги — это кровеносные сосуды для развития нашей экономики. Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, «дорожное хозяйство — важная, неотъемлемая составляющая единой транспортной системы страны, от эффективной работы которой во многом зависит бесперебойное сообщение между регионами, социально-экономическое развитие страны и качество жизни людей».

Знаковые стройки этого года — автомобильная дорога по улице Ильи Иванова, улично-дорожная сеть по улице Флотской, Славянский мост, мост в Фокино, в Сураже, который очень важен для дальнейшего развития градообразующего предприятия. С учетом строящихся в Брянской области за последние годы возведено девять мостовых сооружений, и это очень масштабное строительство для одного региона.

Главная наша задача — обеспечить транспортную доступность между районами города, разгрузить наши магистрали в часы пик. Для этого расширяем дороги, которые были построены в советское время: шестиполосной стала дорога по улице Авиационной, восьмиполосной — по Объездной. Уверен, наша дорожная сеть будет только развиваться!»

Налоговики превзошли Мишустина, но расхлебываются брянские предприниматели

16 апреля 2026, Четверг, 05:10

Налоговики превзошли Мишустина, но расхлебываются брянские предприниматели

Предприниматели стали жаловаться «Брянским новостям» на то, что найден повод взять с них дополнительное количество рублей. Пострадали даже самые честные

Прокурор выиграл суд у брянской мэрии из-за дорожных нарушений на двух улицах

15 апреля 2026, Среда, 17:35

Прокурор выиграл суд у брянской мэрии из-за дорожных нарушений на двух улицах

Прокурорская проверка установила, что администрация города длительное время не принимала никаких мер

Прокуратура выяснила, почему скорая помощь не смогла подъехать к дому в Брянске

15 апреля 2026, Среда, 16:11

Прокуратура выяснила, почему скорая помощь не смогла подъехать к дому в Брянске

В Советском районе Брянска прокуратура отреагировала на сообщение из сети о том, что скорая помощь не смогла подъехать к жилому дому на улице Республиканской из-за разбитой грунтовой дороги

Жители Клинцов из-за аварии на водопроводе временно остались без воды

15 апреля 2026, Среда, 12:50

Жители Клинцов из-за аварии на водопроводе временно остались без воды

В Клинцах Брянской области местные жители из-за аварии на водопроводе временно остались без воды, об этом сообщили в МУП ВКХ города Клинцы

В зоне СВО погиб многодетный отец из Клинцовского района Роман Бурмак

15 апреля 2026, Среда, 10:48

В зоне СВО погиб многодетный отец из Клинцовского района Роман Бурмак

В Клинцовском районе Брянской области 14 апреля простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Романом Бурмаком