Наверх

8 октября 2023, Воскресенье, 16:45

Брянцы предложили не запрещать сдачу квартир в аренду диверсантам, а вымораживать их

Брянцы предложили не запрещать сдачу квартир в аренду диверсантам, а вымораживать их
Фото: t.me

Из-за украинских диверсантов в Брянске потребовали запретить сдачу квартир в аренду, поскольку это представляет опасность для всего общества. Такое мнение горожанин высказал «Брянским новостям». Среди откликов на это требование есть поистине гениальные.

Действительно, диверсанты лезут в Брянск, как тараканы. Год назад задержали украинца, который готовил теракт. Он снимал квартиру возле цирка, где собрал самодельное взрывное устройство. Диверсант намеревался оставить его на складе транспортно-логистического терминала. Потом взрывчатку должны были на фуре доставить к месту назначения. Соседи ничего не подозревали.

Многим читателям «Брянских новостей» категорическое требование о запрете аренды квартир не понравилось. Они полагают, что при таком подходе останется один шаг до произвола правоохранителей или комендантского часа. Некоторые саркастически предлагают вообще «запретить» Брянскую область, коль скоро сюда проникают бандеровцы.

При этом другим брянцам не до шуток. Они говорят, что особенно тяжелое положение сейчас в приграничных районах. Как сказал «Брянским новостям» местный житель, давние связи сумчан, черниговцев и брянцев сказываются и сейчас:

− Некоторые земляки за пять тысяч рублей готовы поделиться с врагом нужными сведениями.

Однако читатели «Брянских новостей» не были бы самыми остроумными среди всей читающей публики, если бы с честью и шутками не вышли даже из тяжелого положения. Поскольку сейчас наступили холода и люди мерзнут в квартирах, некоторые брянцы предложили обсуждать не угрозы, которые исходят от диверсантов в связи со сдачей внаем жилья, а работу котельных и температуру батарей. Они не понимают, почему после широко объявленного отопительного сезона в квартирах так холодно.

Последовал гениальный ответ, который связал две темы − бандеровцев и буржуек:

«Наверное вымораживают диверсантов…»

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:48

В Клинцовском районе простились с погибшим в зоне СВО Николаем Афанасьевым

В Клинцовском районе простились с бойцом Николаем Николаевичем Афанасьевым, который погиб в зоне СВО

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

14 декабря 2025, Воскресенье, 18:41

В Брянской области 7 УК лишили лицензий из-за долгов, но пора отвечать за качество

В Брянской области семь управляющих компаний лишили лицензий из-за нарушений, в том числе связанных с несвоевременной оплатой газа, воды и так далее

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

14 декабря 2025, Воскресенье, 13:25

Суд по иску прокуратуры обязал лесников убрать свалку в глуши под Брянском

Нарушение было выявлено после публикации в интернете  сообщения о свалке гниющих овощей и строительного мусора

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

14 декабря 2025, Воскресенье, 12:47

В Брянской области простились с командиром саперной роты Алексеем Раковским

Алексей Раковский родился 23 января 1984 года, вырос в Красноармейске Донецкой Республики, окончил Донбасскую государственную машиностроительную академию

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

14 декабря 2025, Воскресенье, 08:21

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит»

Брянцев взбаламутили паническим сообщением о магазинах «Пятерочка» и «Магнит». Его распространили сайты других областей, волны дошли и до Брянска