Наверх

2 октября 2023, Понедельник, 07:00

В Госдуме предложили создать над Брянской областью купол для защиты от дронов

В Госдуме предложили создать над Брянской областью купол для защиты от дронов
Изображение сгенерировано Kandinsky 2.2 by Sber AI

Депутат Госдумы России Дмитрий Гусев предложил создать над Брянской областью купол безопасности для защиты от дронов.

В интервью изданию URA.RU он сообщил, что купол безопасности от беспилотных летательных аппаратов необходимо создать над Крымом и рядом других регионов, которые постоянно страдают от налетов дронов: Курской, Брянской, Белгородской областях.

Депутат заявил, что такой купол действует над Москвой. Дмитрий Гусев призвал оснащать службы безопасности стратегических и важных социальных объектов антидроновым оружием, чтобы они могли реагировать на БПЛА.

Ранее сообщалось, что в СК России пообещали найти виновных в обстреле Трубчевска Брянской области. В ведомстве подчеркнули, что в результате украинской атаки Трубчевска с помощью БПЛА один житель был ранен. Административное здание получило повреждения. В СК России заявили, что установят «все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к совершению преступлений».

Тем временем стало известно, что председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман снова выступила за скорейшие поставки на Украину крылатых ракет Taurus из Германии. При этом она заявила, что их использование вооруженными силами Украины для нанесения ударов по целям на российской территории является обоснованным.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке