Наверх

2 октября 2023, Понедельник, 20:58

Назван украинский террорист, приказавший атаковать брянскую нефтебазу

Назван украинский террорист, приказавший атаковать брянскую нефтебазу
Фото: «Брянские новости»

Следственный комитет России обвинил командира авиабригады ВСУ Евгения Булацика в терроризме. По данным следователей, из-за атаки на нефтебазу в Стародубском районе Брянской области могли погибнуть не менее десяти человек.

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение в терроризме командиру 7-й бригады тактической авиации ВСУ Евгению Булацику, отдавшему приказ об атаке на нефтебазу на станции Жеча. Следствие выяснило, что утром 30 апреля с  бомбардировщиков Су-24м были сброшены две бомбы на нефтеналивную станцию компании «Русснефть-Брянск». Преступный приказ «Булацика и других вышестоящих должностных лиц из числа военного и политического руководства Украины» выполнил экипаж 7-й бригады тактической авиации. Заряд каждой бомбы составлял 221 килограмм взрывчатого вещества. При этом бомбардировщики незаконно пересекли воздушное пространство России.

По заявлению СК, не менее 10 гражданских лиц были подвержены угрозе гибели. Разрушено и повреждено имущество на 16 млн рублей.

Булацик обвиняется по статье 205 УК − террористический акт.

ВСУ из танка обстреляли село Случевск Погарского района Брянской области.

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений