Наверх

30 сентября 2023, Суббота, 03:46

В Брянске сорвали обещание выдавать блатные номера на ассенизаторские машины

В Брянске сорвали обещание выдавать блатные номера на ассенизаторские машины
Фото: «Брянские новости»

В Брянске провалилась хорошая идея − выдавать блатные номера на ассенизаторские машины. С ней ранее выступил бывший начальник УМВД Валентин Кузьмин.

За блатными номерами, как и сейчас, всегда гонялись «пацаны». Ноли, единицы, семерки, девятки − они не давали спать тем, кто хочет выглядеть на дороге «крутым». Естественно, были злоупотребления при выдаче таких номеров, поскольку они стали немалым соблазном.

Несколько лет назад Валентин Кузьмин пообещал выдавать номера с «красивыми цифрами» на ассенизаторские автомобили. Идея была отличной, но ни при Кузьмине, ни сейчас к ней даже не приблизились. Блатные номера каким-то чудесным образом выдают на очень дорогие автомобили, а потом эти машины подъезжают к ресторанам и банкам, останавливаются в «элитных» микрорайонах.

Законно продавать блатные планировали с 1 января 2022 года. На «Госуслугах» должны были заработать аукционы. Владелец автомобиля, как предполагалось, мог выбрать сочетание цифр и букв, которое ему нравится, и подать заявку на участие в торгах. В среднем цена табличек должна была стоить 600 тысяч рублей, однако нормативные акты так и не вступили в силу. Почему? И получает ли кто-то за блатные номера по полмиллиона? И почему деньги за лакомый товар не получает государство?

На эти вопросы ответов нет − только догадки.

Чтобы не было гаданий, нужно вернуться к этому вопросу. Более того, могут отличиться депутаты Госдумы от Брянской области. Если они поднимут этот вопрос, то многие избиратели одобрят их действия, чтобы предоставить государству возможность зарабатывать на любителях блатной романтики. Причем цена блатного номера должна быть гораздо выше полумиллиона. Крутые пацаны должны платить за А001ТЫ не менее 50 миллионов. Иначе это будет не круто.

На вырученные деньги надо сразу покупать квартиры для сирот. Или тратить их на помощь бедным семьям.

Ранее брянцы потребовали довести торговлю блатными номерами до самца и Мани.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Охраняющую брянскую границу военную бригаду наградили орденом Кутузова

30 апреля 2024, Вторник, 07:00

Охраняющую брянскую границу военную бригаду наградили орденом Кутузова

В военном ведомстве отметили, что министр обороны Сергей Шойгу поздравил 50-ю отдельную железнодорожную бригаду с награждением орденом Кутузова

В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

29 апреля 2024, Понедельник, 22:48

В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

В Дятькове 1 мая простятся с военнослужащим Даниилом Жеребовым, который погиб в зоне специальной военной операции

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

29 апреля 2024, Понедельник, 17:54

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

Сейчас строители выполняют отделочные работы, решен вопрос с водой, газом, отоплением и сантехникой

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

29 апреля 2024, Понедельник, 17:25

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

Согласно графику, ремонт должен быть завершен в декабре, но строители обещали сдать объект весной

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

29 апреля 2024, Понедельник, 17:18

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

Чиновники и общественники выслушают участников специальной военной операции и их близких по вопросам оказания социальной и медицинской помощи