Наверх

26 сентября 2023, Вторник, 16:44

Жители Брянска прошли 10 тысяч шагов к здоровому образу жизни

Жители Брянска прошли 10 тысяч шагов к здоровому образу жизни

Жители Брянска прошли 10 тысяч шагов к здоровому образу жизни. Как сообщили в мэрии, 1 октября состоится всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко всемирному дню сердца и всероссийскому дню ходьбы.

В преддверии этих двух дат в Фокинском районе Брянска провели районный этап акции. Представители местной администрации совместно с клубом «Добрые сердца» прошли по маршруту в парке культуры и отдыха железнодорожников, зарядившись хорошим настроением и бодростью духа. По окончанию акции все были награждены грамотами и сладкими призами.

«Участие во Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» — это уникальная возможность для всех жителей нашего города принять участие в массовом здоровом движении, направленном на профилактику и борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Главная цель акции — пропаганда здорового образа жизни, повышение осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы организма, причинах их возникновения и способах предотвращения, увеличение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления», — отметили в мэрии.

Ежегодно в акции принимает участие свыше миллиона человек из более чем 700 населённых пунктов России. Разделяющие идеи здорового образа жизни могут присоединиться к акции, зарегистрировавшись на сайте организаторов.

Возрастное ограничение 18+

Темы: ,
Брянский глава Ковальчук напомнил, как город Карачев освободили от оккупантов

14 августа 2026, Пятница, 08:58

Брянский глава Ковальчук напомнил, как город Карачев освободили от оккупантов

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук заранее поздравил Карачев с Днём освобождения от фашистской оккупации, который город отметит завтра – 15 августа

Скоропостижно скончался 60-летний боец бригады «Барс-Брянск» Валентин Фомичёв

14 августа 2026, Пятница, 08:28

Скоропостижно скончался 60-летний боец бригады «Барс-Брянск» Валентин Фомичёв

Скоропостижно ушёл из жизни 60-летний доброволец бригады «Барс – Брянск» – мичман Валентин Фомичёв

Капитальный ремонт школы № 33 в Брянске перевалил за экватор

14 августа 2026, Пятница, 07:30

Капитальный ремонт школы № 33 в Брянске перевалил за экватор

Школу планируют полностью отремонтировать до конца года

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

13 августа 2026, Четверг, 21:44

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области

Сергей Борисенко возглавил прокуратуру Суражского района Брянской области. Приказ подписал генпрокурор России

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

13 августа 2026, Четверг, 17:20

В Брянске с 15 августа расширят список маршрутов с бесплатной пересадкой

Еще четыре автобусных маршрута в Брянске подключат к бесплатной пересадке