Наверх

26 сентября 2023, Вторник, 15:44

Губерниев резко раскритиковал Вяльбе за слова о брянском лыжнике Большунове

Губерниев резко раскритиковал Вяльбе за слова о брянском лыжнике Большунове

«Голос российского биатлона» Дмитрий Губерниев не остался в стороне от рассуждений о том, стоит ли брянскому лыжнику Александру Большунову ехать на Олимпиаду в нейтральном статусе.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, как родители Большунова живут в приграничном брянском селе Подывотье под обстрелами ВСУ.

– У родителей Саши Большунова в огороде периодически прилёты. И я не уверена, что как раз Саша скажет, что готов ехать с белой тряпкой, только чтобы заработать какие-то деньги и ещё какие-то медали, – заявила Вяльбе.

Эти слова разгневали телекомментатора Губерниева, который в своём телеграм-канале с сарказмом назвал аргументы Вяльбе «бронебойными»:

– Саша взрослый и сам всё решит. Без подсказок боярыни. Крепостное право отменили давно, но Елена Вяльбе об этом не слыхала… Большунов – уже трёхкратный олимпийский чемпион. Свои медали он выиграл, выступая исключительно в нейтральном статусе на Олимпийских играх – фактически под «белой тряпкой». А вот когда Вяльбе начнёт объяснять перед зимними Играми молодым лыжникам, как надо Родину любить, тут её наша молодёжь и пошлёт подальше…

Впрочем, шансов выступить на третьей для себя Олимпиаде у Большунова и без того призрачные. Ранее Международный олимпийский комитет запретил участвовать в Олимпиадах российским спортсменам, связанным с военными или силовыми структурами. В числе атлетов, которым по этой причине будет закрыта дорога на Олимпийские игры, оказался брянский лыжник Александр Большунов, который является капитаном Росгвардии. Это звание было присвоено нашему земляку во время Олимпиады-2022, где брянец стал трёхкратным чемпионом.

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

4 мая 2026, Понедельник, 08:19

Бывший футболист брянского «Динамо» сдал положительный тест на допинг

Бывший футболист брянского «Динамо» Антон Заболотный, который ныне выступает за московский «Спартак», сдал положительный тест на допинг