25 сентября 2023, Понедельник, 07:45
В Брянске специалисты ФАС обвинили заказчиков в ограничении конкуренции в сфере перевозок
В Брянске специалисты ФАС обвинили заказчиков в ограничении конкуренции в сфере пассажирских перевозок. Как отметили в УФАС России по Брянской области, в ходе проверок, проведенных совместно с прокуратурой, были выявлены существенные нарушения при осуществлении закупок на оказание услуг по регулярным перевозкам пассажиров.
Всего было проверено более 80 муниципальных и межмуниципальных маршрутных направлений. Выяснилось, что заказчики объединили в один лот закупки несколько маршрутов с разными направлениями. По мнению контрольно-надзорных органов, такие действия привели к ограничению конкуренции, то есть к нарушению законодательства.
Из-за завышенных требований к закупкам не были допущены отдельные коммерсанты. В УФАС России по Брянской области пообещали, что за допущенные нарушения виновные будут привлечены к административной ответственности.








