25 сентября 2023, Понедельник, 16:04
В Брянске освятили новое здание УМВД России по Брянской области
В Брянске освятили новое здание УМВД России по Брянской области. Также был освящен закладной камень на месте будущей церкви во имя преподобномученика Александра Пересвета. Как отметили в горсовете, храм планируется возвести возле нового здания УМВД по Брянской области по улице Советской в Брянске.

В духовном мероприятии вместе с начальником УМВД России по Брянской области генерал-майором полиции Владиславом Толкуновым и руководящим составом регионального ведомства приняли участие глава города Брянска Марина Дбар и глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Литургию провел митрополит Брянский и Севский Александр.
Как отметили присутствующие на церемонии гости, церковь станет местом притяжения для всех верующих в динамично развивающемся микрорайоне и украсит город.

Также в ходе мероприятия митрополит освятил новое здание брянской полиции и передал в дар региональному управлению из главных православных святынь — Казанскую икону Божией Матери.








