Наверх

25 сентября 2023, Понедельник, 06:01

Комфортный полет в бездну: за семь месяцев Брянская область потеряла 5079 человек

Комфортный полет в бездну: за семь месяцев Брянская область потеряла 5079 человек

За семь месяцев года Брянская область потеряла 5079 человек. Рождаемость стала критически низкой, как и по всей стране. Россия вымирает.

Родилось за этот период в Брянской области 4573 ребенка. Даже для простого воспроизводства населения нужно вдвое больше. Такое же положение и у соседей − орловцев, смолян, калужан, курян и так далее.

В июле на свет появилось 640 ребятишек − на 101 меньше по отношению к прошлому году. На тысячу человек больше всего новорожденных зарегистрировано в Гордеевском районе Брянской области – 9,1. Коэффициент рождаемости по Брянской области на 1000 человек составил 6,8.

Власти стараются стимулировать рождаемость различными видами помощи семьям. Весьма значительным стал материнский капитал. Однако даже это не помогает изменить тенденцию.

Уже много лет телевидение, политики, все общество насаждают самоубийственные ценности: карьера, развлечения, иждивенчество, презрительное или легкомысленное отношение к семье, веселое безделье. Теперь добавились легкие деньги в интернете, разного рода дани милохины. Детям в этом мире места нет. Школа тоже долдонит одно и то же: знания, знания, знания, победы в олимпиадах. Кому нужны ваши знания и победы, если вы не учите детей главному − мыслить и понимать, в каком мире они живут, если девочек не готовят к тому, чтобы они стали матерями, если им внушают, что самое важное − вузы, карьера, деньги, особняки, машины, а в лучшем случае − эмиграция, а в самом лучшем − эмиграция в США.

Общество с такими устремлениями, образованием, псевдоидеалами губит себя, убивает себя. При этом у каждого первого есть готовый ответ на то, почему так низка рождаемость: платят мало, государство не поддерживает. Не поддерживает? Более двадцати видов пособий для семей в Брянской области, и самую существенную поддержку получают многодетные семьи. Цыгане в восторге, они рожают, они и не думают бранить государство. И эти семьи вовсе не богаче русских семей. А вот поклонники «Дома 2», каких-нибудь дудей, моргенштернов и милохиных с утра до ночи требуют: «Дай, дай, дай!» Кто давал вашим предкам, которые жили в бедности во времена царя и советов? А детей в каждой семье было по пять − десять.

Нет, демографическая разруха − в головах. Опять прав Булгаков.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

29 апреля 2024, Понедельник, 09:16

На дорогах Брянска автоинспекторы 29 апреля проверят неопытных водителей

В Брянске пройдёт профилактическая операция ГИБДД «Молодой водитель», в ходе которой гаишники проверят неопытных автомобилистов

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

29 апреля 2024, Понедельник, 07:57

«Брянская учительская газета» наградила победителей конкурса эссеистов

«Брянская учительская газета» наградила участников конкурса школьных эссе «Маленькая страна под названием Семья»

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

29 апреля 2024, Понедельник, 07:45

Житель Брянска с помощью ЦУР решил проблему с контейнером для мусора

Горожанин сообщили в ЦУР, что в поселке Толмачево в районе конечной остановки автобуса № 110 отсутствуют контейнеры для мусора

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

29 апреля 2024, Понедельник, 06:19

Опубликовано занимательно фото площади с пожарной каланчой в центре Брянска

В Брянске опубликовали занимательно фото пожарной каланчи, которая стояла на площади Маркса

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности