Наверх

22 сентября 2023, Пятница, 17:04

Брянских экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет за попытку подкупа сотрудника ФСБ

Брянских экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет за попытку подкупа сотрудника ФСБ
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянской области экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет на двоих за коррупцию. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, бывшие сотрудники полиции осуждены за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Приговор сегодня вынес Новозыбковский городской суд.

Согласно приговору, оперативными сотрудниками был задокументирован факт пересечения государственной границы с Белоруссией должностным лицом – начальником отделения уголовного розыска ОП «Злынковский» МО МВД России «Новозыбковский», имеющим доступ к государственной тайне.

Нарушитель, желая избежать привлечения к ответственности за свои действия, через посреднические действия знакомого, занимавшего должность старшего участкового уполномоченного УУП и ПДН МО МВД России «Новозыбковский», передал сотруднику ФСБ России в качестве взятки 50 000 рублей за то, чтобы последний не направлял в следственный орган материалы по факту пересечения государственной границы.

В суде фигуранты дела вину не признали, озвучив свою версию событий, согласно которой денежные средства были переданы в счет возврата долга. Каждому из виновных было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также они обязаны заплатить штраф в размере 200 000 рублей, их лишили специальных званий. Суд запретил им в течение определенного времени занимать государственные должности. Приговор не вступил в законную силу.

Глава Курской области рассказал подробности смертельной трагедии в Севске

22 мая 2026, Пятница, 22:48

Глава Курской области рассказал подробности смертельной трагедии в Севске

Александр Хинштейн уточнил, что пострадала 28-летняя жительница Курской области

В Севске при атаке дрона ВСУ погибла женщина, приграничье становится опаснее

22 мая 2026, Пятница, 22:41

В Севске при атаке дрона ВСУ погибла женщина, приграничье становится опаснее

Вследствие варварских атак ВСУ погибла мирная жительница Севска Брянской области

Украинские боевики убили дроном мирную жительницу в брянском городе

22 мая 2026, Пятница, 22:39

Украинские боевики убили дроном мирную жительницу в брянском городе

Дроном «Дартс» был прицельно атакован гражданский автомобиль в Севске

Купившая «для себя» три «Теслы» брянская пенсионерка заплатит 460 тысяч рублей

22 мая 2026, Пятница, 18:24

Купившая «для себя» три «Теслы» брянская пенсионерка заплатит 460 тысяч рублей

Ответчиком выступила пожилая женщина, которая в 2022 году ввезла три модных и дорогих электромобиля, заявив, что машины ей нужны для личного пользования

В Брянской арестовали мужчину, напавшего с газовым баллончиком на полицейских

22 мая 2026, Пятница, 17:56

В Брянской арестовали мужчину, напавшего с газовым баллончиком на полицейских

Фигуранту предъявлено обвинение в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей