Наверх

22 сентября 2023, Пятница, 17:04

Брянских экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет за попытку подкупа сотрудника ФСБ

Брянских экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет за попытку подкупа сотрудника ФСБ
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянской области экс-полицейских отправили в колонию на 6 лет на двоих за коррупцию. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, бывшие сотрудники полиции осуждены за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Приговор сегодня вынес Новозыбковский городской суд.

Согласно приговору, оперативными сотрудниками был задокументирован факт пересечения государственной границы с Белоруссией должностным лицом – начальником отделения уголовного розыска ОП «Злынковский» МО МВД России «Новозыбковский», имеющим доступ к государственной тайне.

Нарушитель, желая избежать привлечения к ответственности за свои действия, через посреднические действия знакомого, занимавшего должность старшего участкового уполномоченного УУП и ПДН МО МВД России «Новозыбковский», передал сотруднику ФСБ России в качестве взятки 50 000 рублей за то, чтобы последний не направлял в следственный орган материалы по факту пересечения государственной границы.

В суде фигуранты дела вину не признали, озвучив свою версию событий, согласно которой денежные средства были переданы в счет возврата долга. Каждому из виновных было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также они обязаны заплатить штраф в размере 200 000 рублей, их лишили специальных званий. Суд запретил им в течение определенного времени занимать государственные должности. Приговор не вступил в законную силу.

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 3 млн рублей

6 апреля 2026, Понедельник, 09:55

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 3 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 3 миллиона 357 тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев

За брянской границей бойцы «Ахмата» перехватили новые беспилотники ВСУ

6 апреля 2026, Понедельник, 08:15

За брянской границей бойцы «Ахмата» перехватили новые беспилотники ВСУ

За брянской границей в Сумской области бойцы спецназа «Ахмат» перехватили новые беспилотники, которые стали использовать ВСУ

Над Брянской областью ночью уничтожили ещё один беспилотник ВСУ

6 апреля 2026, Понедельник, 07:58

Над Брянской областью ночью уничтожили ещё один беспилотник ВСУ

Над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили ещё один украинский беспилотник самолётного типа, об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области дали отбой продлившейся более 6 часов беспилотной опасности

6 апреля 2026, Понедельник, 07:56

В Брянской области дали отбой продлившейся более 6 часов беспилотной опасности

В Брянской области сегодня утром объявили отбой продолжавшейся более шести часов беспилотной опасности

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра