Наверх

22 сентября 2023, Пятница, 19:32

ГИБДД попросила снизить в Брянске скорость возле переходов до 40 километров в час

ГИБДД попросила снизить в Брянске скорость возле переходов до 40 километров в час
Фото: УМВД России по Брянской области

Госавтоинспекция предложила администрации Брянска ограничить скорость 40 километрами в час возле всех пешеходных переходов города.

Сегодня утром вылетевшая на тротуар иномарка сбила людей, в том числе ребенка.

По информации УМВД, авария произошла около 8.20 на пересечении улиц Пушкина и Никитина. Автомобиль Kia с 26-летним водителем при попытке уйти от столкновения с Nissan выехал на тротуар и сбил троих человек – 57-летнюю женщину, 21-летнюю девушку и трёхлетнюю девочку. Пострадавших доставили в больницу.

Предложения снизить скорость и ранее поступали после трагических ДТП. Однако многие автомобилисты полагают, что это не прибавит безопасности. К тому же дороги областного центра контролируются камерами, во многих местах скорость и без того ограничена 40 километрами в час. Кроме того, переход на улице Никитина регулируется светофором.

Основная причина подобных ДТП − агрессивная манера вождения некоторых водителей. Ссылаясь на то, что их кто-то подрезал, они зачастую ведут себя нахально и сами.

Кроме того, за последние годы обстановка осложнилась из-за того, что многие водители смотрят во время езды в телефон.

Полную гарантию при переходе дорог могут дать только подземные или надземные переходы, но они в Брянске не строятся.

В Брянской области сегодня утром на 43 минуты объявляли ракетную опасность

30 сентября 2026, Среда, 08:04

В Брянской области сегодня утром на 43 минуты объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ранним утром снова объявляли ракетную опасность. Она продолжалась 43 минуты

За контракты по завышенным ценам брянская фирма получила крупный штраф

30 сентября 2026, Среда, 07:30

За контракты по завышенным ценам брянская фирма получила крупный штраф

По данным прокуратуры, директор компании передал должностному лицу промышленного предприятия более 179 тысяч рублей

В Брянской области возобновили движение поездов после атак ВСУ

29 сентября 2026, Вторник, 20:00

В Брянской области возобновили движение поездов после атак ВСУ

В Брянской области возобновили движение поездов по двум отремонтированным участкам железной дороги. Они были повреждены во время атак

После атак ВСУ в Брянской области поезда пошли по альтернативным маршрутам

29 сентября 2026, Вторник, 19:53

После атак ВСУ в Брянской области поезда пошли по альтернативным маршрутам

После ударов бандеровцев поезда в Брянской области пойдут по альтернативным маршрутам, сообщили в Московской железной дороге

Житель Москвы Олег Куряев получил в Брянске 15 лет колонии за госизмену

29 сентября 2026, Вторник, 16:21

Житель Москвы Олег Куряев получил в Брянске 15 лет колонии за госизмену

В суде фигурант полностью признал вину, показания давать не стал, подтвердив признания, сделанные в ходе расследования