Наверх

22 сентября 2023, Пятница, 07:58

Алексей Солонкин: «Мы наблюдаем постоянный рост интереса детей и молодежи к разным видам спорта»

Алексей Солонкин: «Мы наблюдаем постоянный рост интереса детей и молодежи к разным видам спорта»

21 сентября в Брянском государственном училище олимпийского резерва состоялось торжественное открытие спартакиады ССК «Огненный лис» по 11 видам спорта. О старте спортивного мероприятия возвестил звук фанфар, ведущие праздничной программы представили присутствующим участников спартакиады в разных дисциплинах: легкой атлетике, баскетболе, волейболе, футболе, хоккее, лыжном и велосипедном спорте, борьбе. Прозвучал государственный гимн и был поднят флаг России.

Приветствуя участников спартакиады и гостей мероприятия, директор БГУОР, депутат городского Совета Алексей Солонкин сказал: «Наступает очередной сезон нашей традиционной спартакиады, которая с каждым годом набирает свои обороты. Увеличивается количество новых видов спорта. Помимо традиционных видов спорта, у нас представлена и дисциплина ГТО. Также в рамках нашей спартакиады идет отбор спортсменов на соревнования всероссийского уровня. Желаю вам упорной борьбы, но без травм, и пусть победит сильнейший!»

Праздничная программа завершилась спортивными играми и зажжением огня спартакиады.

Важно отметить, что БГУОР ведет не только образовательную деятельность, но и обширную разноплановую работу, направленную на приобщение детей и молодежи к физической культуре и спорту, пропаганду достижений брянских спортсменов. Образовательная организация активно участвует в реализации проектов «Детский спорт» и «Здоровое будущее», которые инициированы партией «Единая Россия» и воплощаются с ее участием. В рамках этой работы БГУОР готовит и проводит всевозможные соревнования, тематические мероприятия и волонтерские акции.

«Наверное, нет людей, которые не знали бы, что физкультура и спорт необходимы для сохранения и укрепления здоровья каждого человека, а значит, и нации в целом. Однако важно не просто осознавать это, необходимо желание заниматься спортом, целеустремленность и упорство. Преподаватели и студенты нашего училища хорошо это понимают, потому и тратят немало времени и сил на пропаганду физической активности и здорового образа жизни. Приятно, что эти усилия увенчиваются успехом, мы наблюдаем постоянный рост интереса детей и молодежи к разным видам спорта. Спартакиада наша — уже традиционное мероприятие, традиции этой более 40 лет, яркое открытие череды массовых соревнований, которое мы видели сегодня, — прекрасное доказательство, что спорт не только упорный труд, но и настоящая радость от общения единомышленников, от товарищеской поддержки и командного духа,  от преодоления проблем и достижения побед»,— считает Алексей Солонкин.

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

19 февраля 2026, Четверг, 10:57

Житель Брянска взыскал с областной психбольницы 102000 рублей за платное лечение

Житель Брянска отсудил у областной психиатрической больницы № 1 крупную сумму денег за платное лечение

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

19 февраля 2026, Четверг, 10:37

В Брянской области на битву со снегом вывели 202 дорожные машины

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 202 дорожные машины, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

19 февраля 2026, Четверг, 06:44

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку войск «Север»

Духовное окормление и оказание помощи военнослужащим, защищающим рубежи нашей Родины, являются приоритетными направлениями в Брянской епархии

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

19 февраля 2026, Четверг, 05:34

«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

18 февраля 2026, Среда, 20:47

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами именем неработающего закона

За шумную уборку вечером брянцам пригрозили штрафами, сославшись на Тургноя Зокирова