Наверх

20 сентября 2023, Среда, 15:01

Брянец Вячеслав Кобец на чемпионате России по Джиу-джитсу занял вторую ступеньку пьедестала

Брянец Вячеслав Кобец на чемпионате России  по Джиу-джитсу занял вторую ступеньку пьедестала

Двукратный чемпион мира по джиу-джитсу брянец Вячеслав Кобец на чемпионате России по Джиу-джитсу стал вторым в своей весовой категории. Чемпионат России проходил 16-17 сентября в подмосковном Красногорске. Участие в значимом соревновании приняли более двух тысяч спортсменов.

Член попечительского совета Святые Лавры Руси Православной и Председатель правления группы МБК, двукратный чемпион мира по джиу-джитсу, обладатель коричневого пояса от Загита Багаутдинова Вячеслав Кобец достойно выступил на чемпионате России по версии ASB JJ Russian open Championship Gi & No-Gi

Принимая участие в новом для себя дивизионе, Вячеслав уступил в финале более опытному спортсмену Александру Буякасу и занял второе место.

На предстоящем чемпионате мира по Джиу-джитсу, который пройдет в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби, Вячеслав Кобец будет выступать в весовой категории 62 кг.

Вместе с ним Россию будут представлять Дмитрий Иванов − мастер спорта России по Самбо, обладатель пурпурного пояса, чемпион мира 2021 года в весовой категории 70 кг и Дмитрий Окулич. На предстоящий чемпионат мира все спортсмены поедут от Брянского спортивного клуба «Пересвет».

Именно в клубе постоянными и упорными тренировками наши спортсмены оттачивают мастерство. Упорный труд, сила воли, стремление к победе, все это отличает брянскихроссийских спортсменов и помогает добиваться отличных результатов.

В Федерации спортивной борьбы Брянской области по дисциплине грэпплинг и брянской компании по выращиванию яблок «Брянский сад» (обе входят в группу компаний «МБК») заявили, что брянские спортсмены понимают, насколько важны занятия спортом для воспитания нашей молодежи:

− Сегодняшнее поколение молодых должно быть сильным как физически, так и морально. Именно таким людям предстоит взять на себя ответственность за будущее России.

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

15 августа 2026, Суббота, 16:33

Брянский Дворец единоборств в третий раз принял соревнования по силовому экстриму

В Брянске Дворец единоборств имени Артёма Осипенко сегодня в третий раз принял соревнования по силовому экстриму, которые уже стали традиционными

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

15 августа 2026, Суббота, 11:45

Губерниев о брянце Большунове: «От ухода из спорта его удерживают только деньги»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев заявил, что брянский лыжник Александр Большунов продолжает спортивную карьеру только из-за денег

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

11 августа 2026, Вторник, 08:22

Брянский глава поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил пловца Илью Бородина с победой на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже

Брянский пловец Илья Бородин сегодня сразится за победу на чемпионате Европы

10 августа 2026, Понедельник, 13:36

Брянский пловец Илья Бородин сегодня сразится за победу на чемпионате Европы

Брянский пловец Илья Бородин на чемпионате Европы в Париже вышел в финал на 400 м комплексом и сегодня вечером сразится за золотую медаль

Егор Ковальчук поздравил брянских эстафетчиц с триумфом на чемпионате России

4 августа 2026, Вторник, 12:47

Егор Ковальчук поздравил брянских эстафетчиц с триумфом на чемпионате России

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил брянских легкоатлеток с триумфальным выступлением на чемпионате России по эстафетному бегу