Наверх

18 сентября 2023, Понедельник, 19:13

Владимир Путин подписал указ о цифровом паспорте в России

Владимир Путин подписал указ о цифровом паспорте в России

Владимир Путин подписал указ о цифровом паспорте. Документ носит название «О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий».

Согласно указу, представление гражданами России сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность, либо иных документах, выданных гражданам России госорганами, в электронной форме с использованием мобильного приложения информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» приравнивается в случаях, определенных правительством по согласованию с ФСБ России, к предъявлению указанных документов.

Отмечено, что представление сведений с использованием мобильного приложения осуществляется добровольно.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций на основании информации, представленной юридическими лицами в это министерство, ведет реестр, содержащий данные о юридических лицах и видах их деятельности, для осуществления которых используются сведения, представленные с использованием мобильного приложения.

Представление, получение, проверка и обработка сведений с использованием мобильного приложения осуществляются с учетом реализации ФСБ, СВР, ФСО, МВД и Минобороны полномочий по обеспечению мер защиты кадрового состава, а также лиц, подлежащих государственной защите, государственной охране, и членов их семей.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве