Наверх

18 сентября 2023, Понедельник, 17:01

Российские кинотеатры стали хитрить ради голливудских картин

Российские кинотеатры стали хитрить ради голливудских картин. Представители кинотеатров идут почти на все, чтобы завлечь гостей на популярные новинки.

В частности, сейчас некоторые заведения показывают фильм «Барби», который не получил в России прокатного удостоверения.

Как сообщило издание NewsNN, в Нижнем Новгороде на сайте одной киносети сообщается, что перед просмотром российского фильма зрители могут получить «предсеансовое обслуживание «Барби» длительностью 1 час 54 минуты». Журналисты подчеркивают, что неизвестно, показывают ли в действительности зарубежную кинокартину.

Также издание напомнило, что за показ фильма без прокатного удостоверения наказывается штрафом в размере от 50 до 100 тысяч рублей. Пока нижегородские кинотеатры не получали подобные штрафы.

Судя по открытой информации в сети, один из брянских кинотеатров также предлагает зрителям «запрещенную» картину.

Примечание «Брянских новостей»:

Фильм «Барби» официально в России не показывается, поэтому возрастное ограничение не предусмотрено. Согласно рейтингу MPAA, возрастное ограничение − PG-13 − содержание картины может считаться неприемлемым для детей, не достигших 13-летнего возраста.

Учитывая требования закона, редакция ставит возрастное ограничение 18+.

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

4 апреля 2026, Суббота, 07:59

«Начали двигаться великолепно»: полковник сообщил о переменах у брянской границы

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук сообщил о переменах, которые происходят возле брянской границы

Украина готовится к ночи ада

2 апреля 2026, Четверг, 23:29

Украина готовится к ночи ада

Украина готовится к ночи ада. Мониторинговые ресурсы бандеровцев сообщили, что атака будет невиданной