Наверх

15 сентября 2023, Пятница, 10:05

В Брянске застрелившего косулю браконьера суд заставил выплатить 200 тысяч рублей

В Брянске застрелившего косулю браконьера суд заставил выплатить 200  тысяч рублей

Брянский областной суд велел браконьеру выплатить 200 тысяч рублей за застреленную им косулю. Об этом сообщила пресс-служба фемиды.

Как ранее установили правоохранители, на территории Суражского охотничьего хозяйства охотник без разрешительных документов застрелил самку косули. По решению мирового суда браконьера на год лишили права на охоту, Департамент ресурсов и экологии попытался взыскать с нарушителя ущерб в размере 200 тысяч рублей, однако это требование охотник проигнорировал. Тогда департамент обратился с исковым заявлением в Суражский районный суд.

На судебном заседании ответчик заявил, что косулю не убивал, а будто бы нашёл мёртвое животное и присвоил себе этот «трофей». В то же время его представитель попросил снизить размер ущерба до 120 тысяч рублей, поскольку молодая косуля в силу возраста ещё не могла приносить потомство, а стало быть, вред от её гибели был незначительным.

Доводы браконьера не убедили ни районный суд, ни апелляционную инстанцию. Охотнику велели возместить причинённый им ущерб в ближайшее время, оставив его жалобу без удовлетворения.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке