Наверх

13 сентября 2023, Среда, 13:07

Брянские экспортёры смогут заключить контракты с бизнесменами Турции, не покидая регион

Брянские экспортёры смогут заключить контракты с бизнесменами Турции, не покидая регион

Реклама. ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес». ИНН 3250506236.

Реверсная бизнес-миссия из Турецкой Республики в Брянскую область пройдёт с 16 по 18 октября. Наш регион посетят представители нескольких иностранных компаний, цель их визита – найти партнёров и поставщиков среди российских компаний. Турецкие бизнесмены проявили заинтересованность к брянской продукции, особенно к древесине, зерновым культурам и товарам пищевой промышленности.

Организует мероприятие региональный центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Для брянских предпринимателей участие в реверсной бизнес-миссии – это уникальная возможность, не покидая область, рассказать о своём деле на международной арене, продемонстрировать потенциальным иностранным покупателям производство и товары, а также без посредников провести переговоры и заключить контракты.

«Турецкая Республика – интереснейшее направление для экспорта. Дело в том, что производство более половины товаров в стране основано на импорте сырья. В частности, производству Турции нужны: минеральные продукты, металлы и изделия из них, продовольствие и с/х сырьё, продукция химической промышленности, машины, оборудования, транспорт, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Уверена, брянским бизнесменам есть, что предложить потенциальным иностранным покупателям», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства региона участие в запланированном мероприятии бесплатное. Для компаний будут организованы b2b-встречи и приезд потенциальных партнеров с переводчиками на производство. Кроме того, предпринимателям, подавшим заявки на участие в реверсной бизнес-миссии, ЦПЭ предоставит информацию о запросах иностранных покупателей на российские товары (работы, услуги), сформирует или актуализирует от них коммерческие предложения для иностранных покупателей, подготовит сувенирную продукцию с логотипами компаний-участниц.

Субъектам МСП, желающим получить возможность заключить экспортный контракт в ходе реверсной деловой миссии бизнесменов из Турции, необходимо обратиться в региональный центр поддержки экспорта: +7 (4832) 58-92-78   [email protected]

Центр поддержки экспорта Брянской области (ЦПЭ) учрежден департаментом экономического развития региона для помощи действующим и потенциальных экспортерам в продвижении их продукции на иностранных рынках. Услуги предоставляются предпринимателям бесплатно или на условиях софинансирования в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Список мер поддержки от ЦПЭ внушительный: поиск иностранных покупателей, проведение маркетинговых или патентных исследований рынков, размещение товаров на международных маркетплейсах, компенсация за транспортировку продукции, международная сертификация.

Кроме того, региональный центр поддержки экспорта организует для бизнесменов образовательные тренинги, семинары, проводит международные бизнес-миссии, финансирует участие брянских компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом и в международных выставках в России.

Подробную информацию можно найти на сайте www.32export.ru и в телеграм-канале «Мой бизнес»-Брянск.

Возрастное ограничение 18+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций