Наверх

13 сентября 2023, Среда, 19:08

Баскетболисты Моня и Фридзон предложили проводить в Брянске состязания европейского уровня

Баскетболисты Моня и Фридзон предложили проводить в Брянске состязания европейского уровня

Знаменитые российские баскетболисты Сергей Моня и Виталий Фридзон предложили проводить в Брянске соревнования европейского уровня.

Как уже сообщалось, в Брянск приехал уроженец Брянской области чемпион России, Заслуженный мастер спорта России, один из символов российского баскетбола Виталий Фридзон и бывший форвард сборной России, чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта России Сергей Моня.

Спортсмены встретились с губернатором региона. Александр Богомаз получил в дар от спортсменов майку хоккеиста Овечкина. Это редкий сувенир, выпущенный тиражом всего 100 экземпляров. Обсудили несколько важных вопросов.

Виталий Фридзон заявил о желании провести в 2024 году в регионе масштабный юбилейный спортивный турнир. Александр Богомаз полностью поддержал инициативу.

«Знаю, что в Брянске построили Дворец единоборств. Можно там создать баскетбольную команду более высокого ранга? Сейчас она играет в первой лиге, а хотелось бы, чтобы в высшей», — предложил Виталий Фридзон.

В итоге, сообщили в мэрии, договорились, что знаменитые спортсмены проведут мастер-классы не только в Брянске, на арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко, но и в Клинцах, где родился и вырос Виталий.

Виталий Фридзон, уроженец города Клинцы, часто бывает на Брянщине. Но в новом Дворце единоборств имени Артема Осипенко ещё ни разу не был. Вместе с коллегой Сергеем Моней он осмотрел весь спортивный комплекс − один из крупнейших в России. Дворец единоборств — база женской команды по волейболу, мужской команды по баскетболу и женской команды по гандболу. Всего здесь развивают почти два десятка спортивных направлений.

Виталий Фридзон и Сергей Моня были искренне поражены увиденным:

«Столько стран объездили, бывали в крупнейших городах мира, можем с уверенность сказать: здесь можно проводить сборы и соревнования российского и европейского уровня!»

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

27 декабря 2025, Суббота, 09:10

Брянский лыжник Большунов не выступит на этапе Кубка России 27-28 декабря

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не выступит на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 27-28 декабря

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

26 декабря 2025, Пятница, 12:27

Брянский лыжник Большунов сразится за победу в новогодней «Гонке чемпионов»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов примет участие в «Гонке чемпионов Технониколь», которая пройдёт в Рязани 3 и 4 января 2026 года

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях