Наверх

12 сентября 2023, Вторник, 19:25

Брянская область оказалась на линии опасного атомного напряжения

Брянская область оказалась на линии опасного атомного напряжения

Президент России Владимир Путина Восточном экономическом форуме, не называя Брянскую область, рассказал о недавнем случае, который по всем признакам относится именно к ней.

Путин сообщил, что недавно ФСБ в ходе боестолкновения захватила несколько диверсантов из украинских спецслужб. Они должны были повредить линию электропередачи и нанести ущерб одной из российских атомных электростанций:

− Я вас уверяю, что это полная, абсолютная, чистая правда то, что я сейчас сказал. Эти гаврики сидят у нас и показания дают. Знаю возможную реакцию, что они там под дулом пистолета все скажут. Нет, это не так.

Путин сказал, что это не первая такая попытка:

− Они вообще понимают, с чем они играют или нет? Они чего, нас провоцируют на какие-то ответные действия по украинским атомным объектам, атомным электростанциям?

Брянская область невольно оказалась на линии атомного напряжения. С одной стороны соседствует Смоленская АЭС, с другой − Курская, от которой тоже идут высоковольтная линия электропередачи.

Бой под Навлей стал предупреждением. Навлинский район находится не очень близко от границы, и случившееся не может не настораживать: пройти несколько десятков километров по чужой территории не так легко. Незваные гости могли воспользоваться и каким-то транспортом, но это еще хуже. Хотя диверсантов обезвредили, это не значит, что подобных попыток не будет впредь. Напротив, провал заставит бандеровцев готовиться еще тщательнее. И это означает, что все жители Брянской области должны быть начеку и помогать военным и правоохранителям, сообщая им о диверсантах.

Чернобыль был первым предупреждением, и он до сих отзывается различными бедами. Чтобы этого не произошло, население всех областей должно оберегать атомные станции всеми доступными средствами.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?