10 сентября 2023, Воскресенье, 15:23
Брянский ансамбль «Бабкины внуки» заставил петь весь Воронеж
На X Всероссийском фестивале народной игрушки, который проходил в Воронеже, с большим успехом выступил брянский ансамбль народной песни «Бабкины внуки».
Девятого сентября на юбилейном форуме представили свои ремесленные традиции мастера из многих областей России. Приехали гости и из Луганской Народной Республики. Выставка игрушек сопровождалась выступлениями артистов-народников.
Жители, гости города без труда смогли попасть в центральный парк Воронежа на большой творческий концерт ансамбля русской песни «Бабкины внуки».
В исполнении брянских артистов на сцене «Зеленого театра» прозвучали народные и казачьи песни, наполненные особой душевностью. Собравшиеся горожане не только подпевали брянским соловьям − многие зрители пускались в пляс.
«Не для меня», «Ой, то не вечер», «Любо, братцы, любо», «Когда мы были на войне» − эти песни, которые в России поют уже много десятков лет.
− С нами на воронежском фестивале пели все, кто пришел в парк, так мне показалось, − рассказал «Брянским новостям» руководитель ансамбля Владимир Латенков. – Настроение подогревала великолепная погода. Народ радушный и очень певучий. Особенно радовало присутствие множества детишек.
Праздник творчества проводится в столице Черноземья с 2003 года. То, что в этом году украшением фестиваля стал брянский ансамбль русской песни «Бабкины Внуки», закономерно. Музыканты уже зарекомендовать себя не только на российской, но и на европейской большой сцене.
Брянский ансамбль «Бабкины внуки» дал концерт для участников СВО в госпитале Вишневского.








