9 сентября 2023, Суббота, 14:00
Туристический кластер Брянской области на Международном форум-выставке представят четыре участника

Реклама. ГАУ БО ЦОУ «Мой бизнес». ИНН 3250506236.
erid: LatgBzUB7
Международный форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2023» пройдёт в «Экспоцентре» Москвы 12-14 сентября. На нём соберутся представители сферы туризма из России и более 20 зарубежных стран. От Брянской области в форум-выставке примут участие уникальные проекты туристического кластера региона.
ОТДЫХ Leisure – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Это единственное деловое мероприятие такого масштаба для выездного, въездного и внутреннего туризма, решающее задачу круглогодичного спроса на путешествия по России и за рубежом. ОТДЫХ Leisure неизменно проходит в ежегодном формате 29 лет и объединяет более 10 000 профессионалов отрасли – специалистов сферы туризма, гостеприимства, индустрии встреч, сектора культурных и креативных индустрий, руководителей крупнейших туроператоров и туристических агентств, а также лидеров, отвечающих за развитие отдельных территорий и туристических направлений.
ОТДЫХ Leisure — это, в том числе, и площадка для масштабного мозгового штурма всех участников отрасли, которые непосредственно влияют на развитие туризма в России и в мире.
На форуме будет организован коллективный стенд «Брянщина». Его представят компании, входящие в региональный туристический кластер:
- ООО «Турсервис» (санаторно-курортный комплекс «Ателика Снежка» 2**) — место для отдыха и лечения, расположенное в сосновом бору в 12 км от Брянска;
- ООО «Два солнца» (туристическая компания);
- ИП Каплан И.М. (туроператор «Небанальные экскурсии по г. Брянску») –авторские небанальные туры по Брянску и области, детские туры и экскурсии, живые уроки, гастротуры и мастер-классы, экскурсии на производства города и области.
- ИП Мазурова Е.А. (агентство семейных путешествий «На одной волне») – это проект семейных тематических путешествий с глубоким погружением в историю и культуру регионов России, направленный на укрепление внутрисемейных ценностей.
Форум-выставка позволит представителям области познакомиться с коллегами из других регионов РФ, зарубежья, обменяться опытом, послушать мнения экспертов отрасли о трендах и особенностях развития рынка в ближайшей перспективе.
Участие региональных проектов в международной выставке стало возможным благодаря Центру кластерного развития, входящему в структуру брянского центра «Мой бизнес» и работающему в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
В задачи Центра входит поддержка малого и среднего предпринимательства, выявление и развитие кластерных инициатив, в том числе инновационных направлений, кооперация участников кластеров области между собой, а также организация межрегионального взаимодействия.
Туристический кластер Брянской области существует более трех лет и за это время уже подтвердил свою эффективность в усилении конкурентоспособности участников на федеральном и международном рынках, сумел добиться развития партнёрских отношений. За время существования кластера успешно реализован ряд совместных кластерных проектов, участниками стали более 20 компаний региона разного масштаба и специализации.
Чтобы присоединиться к туристическому кластеру, субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо обратиться в Центр кластерного развития Брянской области:
Возрастное ограничение 18+
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle