Наверх

8 сентября 2023, Пятница, 11:30

В Брянске чиновников наказали за свалку строительного мусора в овраге у Центрального парка

В Брянске чиновников наказали за свалку строительного мусора в овраге у Центрального парка
Фото: Прокуратура Брянской области

Советский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ и дорожное управление убрать свалку строительного мусора в овраге возле Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Об этом сообщила прокуратура области.

Проверку прокуроры провели в августе нынешнего года по жалобам горожан и сообщениям СМИ. Они выяснили, что в ходе ремонтных работ по замене бордюра и асфальта на территории парка прежние бордюрный камень и асфальтовое покрытие рабочие сбросили в расположенный поблизости овраг.

К административной ответственности привлекли не только дорожников, но и Городское объединение парков. От них и от градоначальника Брянска потребовали убрать свалку. Однако по итогам повторной проверки выяснилось, что нарушения не были устранены.

Заставить чиновников очистить овраг от строительного мусора пришлось через суд, который признал требования прокурора обоснованными.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за минувшую неделю резко выросло число заболевших коронавирусом

3 октября 2023, Вторник, 12:00

В Брянской области за минувшую неделю резко выросло число заболевших коронавирусом

В Брянской области за минувшую неделю, с 25 сентября по 1 октября, коронавирус выявили ещё у 81 человека – это сразу на тридцать заболевших больше, чем неделей ранее

Главу украинской разведки Буданова объявят в розыск за удары ВСУ по Брянской области

3 октября 2023, Вторник, 11:20

Главу украинской разведки Буданова объявят в розыск за удары ВСУ по Брянской области

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение руководителю Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову в организации террористических атак

В Брянске начальника отдела жилищной инспекции оштрафовали за бездействие

3 октября 2023, Вторник, 10:52

В Брянске начальника отдела жилищной инспекции оштрафовали за бездействие

В Брянске начальника отдела жилищной инспекции региона оштрафовали за игнорирование порядка рассмотрения обращения граждан

Женщины брянского «Швейбата» передали участникам СВО 150 полевых аптечек

3 октября 2023, Вторник, 08:54

Женщины брянского «Швейбата» передали участникам СВО 150 полевых аптечек

Женщины брянской группы «Швейбат32», которые шьют вещи для участников СВО, передали военнослужащим 150 тактических аптечек

Ушёл из жизни 92-летний ветеран брянского «Динамо» Валерий Жуков

3 октября 2023, Вторник, 08:28

Ушёл из жизни 92-летний ветеран брянского «Динамо» Валерий Жуков

Ушёл из жизни 92-летний ветеран брянского «Динамо» Валерий Жуков, о его кончине сообщила пресс-служба клуба