Наверх

8 сентября 2023, Пятница, 12:29

Суд Москвы продлил арест экс-заместителям брянского губернатора Кулешовой и Егоровой

Суд Москвы продлил арест экс-заместителям брянского губернатора Кулешовой и Егоровой

Басманный районный суд Москвы до 28 ноября 2023 года продлил арест бывшим заместителям губернатора Брянской области Татьяне Кулешовой и Елене Егоровой за получение крупной взятки.

По версии следствия, Кулешова и Егорова через посредницу Евгению Матвееву получили от петербургской предпринимательницы Валентины Автушенко взятку за поставки ноутбуков в рамках реализации нацпроекта «Образование». Следствие полагает, что за поставку компьютеров на 88 миллионов рублей брянским чиновницам заплатили 4,4 миллиона рублей. В июне-июле 2022 года контракты на поставку ноутбуков были заключены с Брянским институтом повышения квалификации работников образования и Брянским региональным центром обработки информации. Свою долю Матвеева, по версии СК, получила в октябре 2022 года в Москве, Кулешова и Егорова – в декабре в Санкт-Петербурге.

Кулешову, Егорову и Автушенко заключили под стражу в апреле нынешнего года и отправили в следственный изолятор «Печатники».  Вину они не признали. Сроки содержания под стражей им продлевали несколько раз. Матвеева как мать-одиночка двоих малолетних детей находится под домашним арестом.

После ареста заместители брянского губернатора были уволены.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о срочной проверке системы оповещения граждан

3 октября 2023, Вторник, 16:29

Жителей Брянской области предупредили о срочной проверке системы оповещения граждан

Брянцев предупредили, что она пройдет без включения сирен и громкоговорителей

Механика «Брянскавтодора» осудили к 3 годам и 6 месяцам колонии за получение взятки

3 октября 2023, Вторник, 16:25

Механика «Брянскавтодора» осудили к 3 годам и 6 месяцам колонии за получение взятки

Согласно приговору, с сентября 2017 года по сентябрь 2022 года главный механик получил от контрагентов взятки в виде денег в общей сумме 650 тысяч рублей. За эти деньги он систематически способствовал заключению нужных договоров

В мэрии Брянска обсудили проблему безопасности детей

3 октября 2023, Вторник, 16:20

В мэрии Брянска обсудили проблему безопасности детей

В мэрии подчеркнули, что Брянск с каждым годом становится безопасней

В Брянске будут судить за получение взятки замдиректора центра «Народное творчество»

3 октября 2023, Вторник, 16:07

В Брянске будут судить за получение взятки замдиректора центра «Народное творчество»

Ожидается, что уголовное дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд Брянска

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» будут судить за мошенничество и взятки

3 октября 2023, Вторник, 15:59

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» будут судить за мошенничество и взятки

В Брянске ранее осужденную по делу о «мёртвых душах» бывшую начальницу МУП «Жилспецсервис» в ближайшее время начнут судить за мошенничество и получение взяток