Наверх

6 сентября 2023, Среда, 11:37

Володин предложил субсидировать приграничные перевозки в рамках бюджета союзного государства

Володин предложил субсидировать приграничные перевозки в рамках бюджета союзного государства
Фото: Государственная дума

Председатель Государственной Думы России, председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин на расширенном заседании Совета Парламентского собрания предложил субсидировать приграничные перевозки в рамках бюджета союзного государства.

Как отмечает телеканал «Дума ТВ», российский спикер подчеркнул, что финансирование этого вопроса должно осуществляться в рамках бюджета союзного государства. Начать следует именно с приграничных регионов.

Сообщается, что все необходимые вопросы будут проработаны на специально созданной рабочей группе, чтобы рассмотреть их в рамках нулевого чтения бюджета союзного государства на 2024 год.

Председатель ГД также указал на необходимость развивать авиационное и железнодорожное сообщение между приграничными регионами.

«Если взять ту же Витебскую и Псковскую области, другие регионы, у нас с вами нет этого сообщения. Все проблемы решаются за счет того, что существует сеть автомобильных дорог. А где у нас железнодорожное сообщение? Где у нас авиасообщение?» — заявил Вячеслав Володин.

Парламентарий подчеркнул, что главы и России, и Белоруссии ставят задачу развивать взаимоотношения между двумя странами. По мнению Вячеслава Володина, полноценная межгосударственная транспортная инфраструктура с запуском авиа- и железнодорожного сообщения поможет в формировании единого правового пространства.

Белорусская сторона предложила разработать концепцию развития приграничного и межрегионального сотрудничества в рамках Союзного государства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

27 апреля 2024, Суббота, 16:18

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от пятнадцати до двадцати градусов

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

27 апреля 2024, Суббота, 15:30

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

Всего в Зоосубботнике приняли участие свыше 3 000 человек в 50 регионах России. Среди них депутаты и активисты партии «Новые люди», а также волонтёры

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

27 апреля 2024, Суббота, 15:25

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Удалось собрать более 100 мешков мусора

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Помимо того, что ребята проверили свое знание истории Великой Отечественной войны, они также приняли участие в акции «Письмо Герою»