Наверх

6 сентября 2023, Среда, 17:19

В школах Брянска реализуется проект «Парта героя»

В школах Брянска реализуется проект «Парта героя»

Шестого сентября состоялось совещание по вопросам реализации партийного проекта «Парта героя» в образовательных учреждениях города Брянска. В рабочем мероприятии участвовали директора школ, в которых необычные памятные объекты появятся в ближайшее время — накануне 80-летия со Дня освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

Партийный проект «Парта героя» нацелен на патриотическое воспитание школьников прежде всего на примере земляков, которые участвовали в разных войнах и военных конфликтах, отстаивая интересы и защищая суверенитет Родины.

Как сообщила «Брянская учительская газета», особое внимание уделяется в проекте бойцам-участникам специальной военной операции на Украине, которые проявили мужество и героизм. Это помогает учащимся сформировать жизненные ориентиры, активную патриотическую позицию.

На сегодняшнем совещании обсуждались организационные вопросы, была согласована общая концепция и дизайн всех элементов, которые должны быть в оформлении «Парты героя».

Один из участников заседания депутат городского Совета народных депутатов Игорь Болунев отметил:

«Очень важно даже среди множества дел не забывать о том, от чего зависит развитие нашей страны и общества в будущем. Я говорю о воспитании подрастающего поколения. Уже со школьной скамьи дети должны осознавать, в чем истинный патриотизм, подлинная красота человеческих поступков. «Парта героя» в школе— это один из наглядных примеров, способ ненавязчивого воспитания, когда ребенок видит, с каким уважением окружающие относятся к мужественным поступкам земляков, к достижениям людей в разных ситуациях».

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

6 апреля 2026, Понедельник, 17:34

В Брянской области открыли волонтёрский штаб «Единой России»

Задача новой структуры — выстроить системную работу с добровольцами, вовлекать жителей в соцпроекты и оперативно помогать тем, кто в этом нуждается

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

6 апреля 2026, Понедельник, 17:06

Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки

Прокуратура Бежицкого района Брянска обратилась в суд с иском к городскому комитету по жилищно-коммунальному хозяйству

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

6 апреля 2026, Понедельник, 16:47

Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального казначейства

Ключевой приоритет, обозначенный спикером заксобрания- обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

6 апреля 2026, Понедельник, 13:17

Помощь детскому приюту от партии «Единая Россия»

Поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, остается важным направлением социальной работы партии

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки