Наверх

5 сентября 2023, Вторник, 08:54

Боец из Брасовского района Брянской области после ранения собрался вернуться в зону СВО

Боец из Брасовского района Брянской области после ранения собрался вернуться в зону СВО

Уроженец деревни Перескоки Брасовского района Брянской области Алексей Панков осенью прошлого года отправился в зону СВО, а после ранения намерен вернуться на фронт. Об этом сообщает brasovo-vestnik.ru.

Выпускник Глодневской школы в 2011 году поступил в Брасовский промышленно-экономический техникум, а спустя год отправился служить в армию. Панков проходил службу в военно-космических войсках – был мотострелком и связистом.

После армии Панков несколько лет работал в Москве, а затем устроился оператором животноводства на ферму АПХ «Мираторг» в Осотском в Брасовском районе.

В 2021 году брянец снова вернулся в Москву – друзья предложили ему работу в частном охранном предприятии. Здесь он работал до осени 2022 года, где его и нашла повестка о частичной мобилизации. Коллеги отговаривали Алексея от участия в СВО, однако тот не стал скрываться. В октябре его отправили в учебный центр Курска, после чего – в Белгород и ЛНР. Здесь Панков во время боя получил ранение.

С будущей женой Татьяной Алексей познакомился в 2017 году в гостях у общих друзей, Поженились в прошлом году. Спустя месяц после мобилизации супруга Татьяна узнала, что ждёт ребёнка. Не так давно в семье родился сын.

– Моя жена – золотце, я бы без ее любви и заботы не справился, не продержался бы, – признался боец.

Панков после ранения намерен вернуться в зону СВО, говоря, что там он «нужнее, чем дома «на диване»:

– Самое главное — не уходить в себя. Страх присутствует у всех, не боятся только дураки. Главное, чтобы он не перерастал в панику, иначе – неминуемая смерть. Из госпиталя я практически сбежал, попросил раньше выписать. А теперь собираюсь вернуться на линию фронта. Когда есть ради кого жить и о ком заботиться, человек делает невозможное, чтобы вернуться.

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7