Наверх

31 августа 2023, Четверг, 06:27

Власти Брянска заявили о законности размещения пит-бара на фоне портрета Героя

Власти Брянска заявили о законности размещения пит-бара на фоне портрета Героя
Фото: Илья Жигарев

Власти Брянска отреагировали на обращения жителя города и публикацию «Брянских новостей» о размещении киоска на улице Дуки возле «Туриста».

В Брянске на улице Дуки новый киоск перекрыл изображение Героя Советского Союза, на что обратил внимание читатель «Брянских новостей» Илья Жигарев.

По его словам, городские власти пока отмалчиваются:

− А нас интересует, кто выдал на ЭТО разрешение и как ЭТО вписывается в облик города? Перекрыт мурал, посвященный Герою Советского Союза, что уже само по себе возмутительно.

Житель города выразил надежду, что пресс-служба администрации Брянска даст разъяснения по поводу случившегося.

Власти ответили после публикации «Брянских новостей» быстро. Было проведено выездное совещание по вопросу законности размещения пита-бара на улице Дуки, 62А. По сведениям публичной кадастровой карты Росреестра, земельный участок площадью 4497 квадратных метров сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет.

«Разрешенный вид использования указанного земельного участка – для эксплуатации гостиничного комплекса. По ответу управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации, указанный земельный участок предоставлен в аренду ООО «Брянсктурист» по договору от 20.12.2000  14977 на 49 лет, − сообщили в администрации города. − Согласие управления имущественных и земельных отношений на заключение договора субаренды земельного участка не требуется. Участок находится в зоне объектов делового, общественного и коммерческого назначения, социального и коммунально-бытового назначения, в которой размещение объектов питания и торговых объектов предусмотрено основными видами разрешенного использования земельного участка.

В соответствии с действующим земельным законодательством, правообладатели земельных участков могут использовать земельные участки в соответствии с любым основным или вспомогательным видом разрешенного использования, предусмотренным градостроительным регламентом, без какого-либо дополнительного документарного оформления. Самостоятельный выбор землепользователем конкретного вида фактического использования из числа установленных в отношении земельного участка видов разрешенного использования не является нарушением Земельного кодекса Российской Федерации.

Нахождение НТО пита-бара на земельном участке с кадастровым номером не противоречит целевому использованию земельного участка».

По поводу Героя Советского Союза чиновники не сказали ни слова, как бы намекая, что харчи и торговля для них важнее.

Ранее из-за фруктового киоска возле «Линии» было спилено еще несколько лип на аллее.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

27 апреля 2024, Суббота, 08:17

Брянский губернатор сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о мерах поддержки участников СВО и их семей