31 августа 2023, Четверг, 07:15
Атаковавшие 30 августа Брянскую область дроны несли несколько килограммов тротила
Украинские дроны, которые накануне атаковали Брянскую область, несли несколько килограммов тротила. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», которое опубликовало карту масштабного воздушного налета.
Всего в Брянске силами ПВО было уничтожено не менее семи беспилотных летательных аппаратов, которые пытались атаковать важные объекты. Обломки одного из дронов повредили здание следственного управления Следственного комитета России по Брянской области.
Издание подчеркивает, что разрушения признаны минимальными, так как дроны летели на небольшой высоте, а взрывы по силе были эквивалентны нескольким килограммам тротила.
Налет оказался крупнейшим для Брянска, многие жители ночью и утром слышали громкие звуки. Мэрия обратилась к средствам массовой информации и горожанам, попросив не публиковать адреса «прилетов».
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал ночные атаки украинских беспилотников на Брянск и другие российские регионы. Он подчеркнул, что «военные эксперты работают над этими вопросами, выясняются маршруты, анализируется, как это было сделано, чтобы принять соответствующие меры по недопущению таких ситуаций в дальнейшем».
Тем временем стало известно, что не нужно делать жителям Брянской области во время обстрелов и атак беспилотников.








