Наверх

30 августа 2023, Среда, 14:51

Что не нужно делать жителям Брянской области во время обстрелов и атак беспилотников

Что не нужно делать жителям Брянской области во время обстрелов и атак беспилотников
Фото: t.me

Минувшие день и ночь жители Брянской области пережили обстрелы «Градами» со стороны Украины и атаки беспилотников. В Климове погибли женщина и мужчина, еще один мужчина был ранен.

Ночной грохот в Советском районе разбудил жителей Брянска. Два беспилотника украинских террористов пытались нанести удар по телевышке, еще один был сбит неподалеку.

Эта ночь показала, что некоторые брянцы ведут себя не просто опрометчиво, но глупо. Что не нужно было делать и что не следует делать впредь?

Ответы на некоторые вопросы можно найти при изучении сообщений и вбросов, которые киевский режим использовал сразу же после атак. Лишь часть этой информации была опубликована на украинских ресурсах или в телеграм-каналах, которые ведутся на мове. Значительная часть была адресована жителям Брянской области и всей России.

Однако ошибается тот, кто думает, что это просто информация. Это − оружие бандеровского режима. И не нужно относиться легкомысленно как к нему, так и к собственной жизни. Неслучайно еще до начала специальной военной операции киевский режим создал свои «психвойска», которые фигурировали под разными названиями. В свое время весьма активны были «войска Стеця», которые использовали наработки фашистской пропаганды. Теперь бандеровская пропаганда − это прежде всего военный уклон.

Итак, что не нужно делать брянцам, чтобы не становиться легкой добычей этой пропаганды и не помогать невольно нацистскому режиму Киева?

  1. Не нужно «в режиме реального времени» записывать видеоролики, делать снимки с мест обстрелов и публиковать их в сети − это желанная информация для фашистского режима, с которым борется Россия. Она нужна ему именно в первые минуты после обстрелов, чтобы корректировать атаки.

  2. Не нужно записывать ролики с дурацкими визгами, матом и «эмоциями» − это желанная реакция для фашистского режима. Все телеграм-каналы на мове в первые часы после обстрелов в Брянске изливали злорадство и «чувство глубокого удовлетворения», тиражируя эти ролики. Из-за дурочек и дурачков, которые выплеснули в сеть свои животные «эмоции», дурачками выглядели и другие брянцы, хотя абсолютное их большинство сохраняло спокойствие, понимая, что визги и вопли сейчас ни к чему, а преувеличивать случившееся так же недопустимо, как и преуменьшать.

  3. Не нужно утром или ночью бежать к месту обстрела или падения беспилотника − это мешает спецслужбам, это не делает ваше положение более безопасным.

  4. Не нужно распространять в соцсети, в телеграм-каналах сплетни и слухи − опыт показывает, что после атаки информация не бывает безошибочной. Вы можете навредить в том числе своим родственникам, введя их в заблуждение. Да, сообщения военных или властей появляются не мгновенно, но, как правило, они точны, насколько позволяет обстановка. Потому лучше дождаться заявлений представителей власти или Министерства обороны.

  5. Не нужно выражать в сети свои «эмоции» или призывать к немедленной расправе, кричать, что «все пропало» и так далее. Это был мед для бандеровской пропаганды, которая брала информацию как раз из брянских групп в сети или телеграм-каналов, сдабривая ее людоедскими комментариями и все то же злобой, присущей евроскакунам.

  6. Пресекайте дурацкие выходки других граждан. Сегодня утром в Брянске произошел дичайший случай, свидетелем которого стал корреспондент «Брянских новостей». Во дворе дома женщины обсуждали ночные взрывы. Одна из них встревожено сказала: «А ведь рядом детский сад, школа…» Проходивший мимо мужчина со злобой «гавкнул»: «А хорошо бы и школу!» На сумасшедшего он не был похож, на ненавидящего всех и вся вокруг − похож. На тайного поклонника нацистов, убивающих русских детей с 2014 года, − тоже.

  7. Учитесь распознавать в сети агентов киевской пропаганды. Основной признак их высказываний − ненависть к России и русским, которая зачастую маскируется под ненависть к власти (известная формула российских либерал-фашистов «Государство ненавижу, а Родину люблю». Ненавидят они и государство, и Родину, и россиян).

  8. Не распаляйте и не угнетайте себя мрачными мыслями или чувством досады, не распространяйте такие же настроения среди других − они вернутся к вам с удвоенной силой. У нас есть защитница − армия. Можно выражать недовольство, но не нужно отрицать очевидное: Россия есть на белом свете благодаря ее народу и армии.

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»