Наверх

29 августа 2023, Вторник, 12:38

Волонтёры рассказали о поисках пропавшей в лесу Клетнянского района старушки

Волонтёры рассказали о поисках пропавшей в лесу Клетнянского района  старушки
Фото: «Лиза Алерт»

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали о поисках пропавшей в Клетнянском районе Брянской области старушки.

Информация об исчезновении пенсионерки поступила в отряд поздним вечером. Выяснилось, что пожилая женщина вместе с мужем отправилась в лес за грибами и в назначенное время не вернулась к машине. Самостоятельные поиски результата не дали.

Бабушку волонтёры искали всю ночь. Около семи часов утра они услышали «что-то похожее на отклик». Некоторое время спустя старушку удалось найти. Она оказалась в болоте и самостоятельно выбраться не могла. Добраться до неё на УАЗе не удалось. Поисковикам пришлось добираться до места, преодолев 800 метров в обход, чтобы выйти на сухое место.

Два часа спустя волонтёрам вместе с пострадавшей грибницей удалось дойти до машины. Доехав до штаба, поисковики передали её медработникам.

В Брянске пропал без вести ушедший 21 августа 66-летний Александр Барабанов.

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

2 июля 2026, Четверг, 07:50

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ночью дали отбой ранее объявленной ракетной опасности. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук и оперативный штаб

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

2 июля 2026, Четверг, 07:15

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

В Брянске возле дома 166 на Вокзальной улице завелись ужи и ежи. Детям страшно, сообщили «Брянским новостям» местные жители

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

2 июля 2026, Четверг, 07:00

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

Незаменимые иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске неподалеку от Бежицкого рынка

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.